Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Медицинские
новости 24/7

Башкирский ГМУ направит 295 млн рублей на реконструкцию недостроенного корпуса

Регулятор предложил заменить штрафы компаниям на гарантии устранения нарушений

16-02-24; просмотров + 79

В 2007 году здание, где планировалось открыть учебный корпус №11, перешло в собственность БГМУ. В восточном крыле организовалилабораторный корпус и разместили кафедру экономической фармации, а западное осталось заброшенным. На данный момент там нет окон и крыши, не проведены коммуникации.

Согласно техзаданию, подрядчику необходимо провести обследование технического состояния несущих конструкций – на эти цели направят 1,17 млн рублей. Среди задач– разработка проектно-сметной документации с инженерными изысканиями, на этовыделят 3,5 млн рублей. На строительно-монтажные работы предусмотрено 241,5 млн рублей. Окончательная стоимость будет определена после прохождения государственной экспертизы.

Работы необходимо выполнить в три этапа за 2024-2025 годы. Площадь четырехэтажного зданиясоставляет 3,6 тысячи кв. м. Завершить реконструкцию подрядчику необходимо в срок до 1 августа 2025 года.

В апреле 2023 года БГМУ также объявлял тендер на реконструкцию учебно-лабораторного корпуса под общежитие секционного типа на улице Репина. Начальная цена контракта составляла 311,7 млн рублей. Контракт на проведение работ заключили в мае 2023 года с ООО«Производственно-строительная фирма «Д-Арт», но в октябре того же года контракт был расторгнут по решению сторон. На данный момент здание общежития функционирует.

В конце декабря 2023 года Комиссия Минобрнауки РФ определила параметры специальной части гранта программы «Приоритет-2030» для медвузов на 2024 год. Среди получателей по программе «Территориальное и отраслевое лидерство» оказался и Башкирский ГМУ, которому назначили 317,7 млн рублей.

-------------

Подписывайтесь на наши телеграм-каналыVademecumиvademec.true

Источник: https://vademec.ru/news/2024/02/16/bashkirskiy-gmu-napravit-295-mln-rubley-na-rekonstruktsiyu-nedostroennogo-korpusa/



чат с врачом