Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Медицинские
новости 24/7

Пермская фармакадемия выручила 100 млн рублей после продажи недостроя

Регулятор предложил заменить штрафы компаниям на гарантии устранения нарушений

18-01-24; просмотров + 84

«Средства от реализации недостроенного здания с земельным участком направлены на выполнение работ по полной реконструкции основного учебно-лабораторного корпуса на улице Крупской, 46», – сообщили в ПГФА. Завершить реконструкцию главного корпуса фармакадемии планируется в этом году.

Согласно ЕИС в сфере закупок, контракт на ремонт помещений в четырехэтажном здании учебного корпуса Пермской фармакадемиизаключен с компанией «СК Империал» в декабре 2023 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 20,432 млн рублей, но подрядчик пообещал выполнить работы за 17,784 млн рублей. В техзадании указано, что компании необходимо провести ремонт кабинетов, лабораторий и служебных помещений.

ПГФА с 2021 года проводит капитальный ремонтв своих зданиях. В 2022 году академия получила более 35 млн рублей из федбюджета – на эти средства провели ремонт в двух общежитиях, заменили коммуникации в учебно-лабораторном корпусе и модернизировали лабораторную базу вуза. Это позволило академии получить госзадание на разработку препаратов для лечения сахарного диабета, заболеваний крови, в том числе для лечения и профилактики тромбозов.

Также в 2022 году в ПГФА открыли факультет промышленной фармации, где готовят биотехнологов и химических технологов для фармпредприятий Пермского края и Приволжского федерального округа.

В 2024 году ПГФА намерена провести модернизацию в аккредитационном центре на бульваре Гагарина, 81, где проводится аккредитация специалистов в области фармации с помощью тестирования, оценки практических умений и решения ситуационных задач. Также в этом году в академии появится промышленный фармацевтический тренинг-центр.

В 2015 году руководство ПГФА оказалось в центре скандала – экс-ректор Татьяна Одегова стала фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, преступления были совершены в 2009–2014 годы, когда Татьяна Одегова работала сначала заведующей одной из кафедр, а затем ректором ПГФА. Всего было похищено 25 млн рублей. В 2018 году суд приговорил Одегову к четырем годам колонии общего режима. В четырехлетний срок был зачтен год, проведенный бывшим ректором под домашним арестом, а потом она освободилась условно-досрочно.

Источник: https://vademec.ru/news/2024/01/18/permskaya-farmakademiya-vyruchila-100-mln-rubley-posle-prodazhi-nedostroya/



чат с врачом