Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Медицинские
новости 24/7

В Москве пресекли незаконный сбыт 500 кг сильнодействующих лекарств

Регулятор предложил заменить штрафы компаниям на гарантии устранения нарушений

27-12-23; просмотров + 88

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что трое предполагаемых организаторов находятся под домашним арестом. В отношении их соучастников избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а также взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Как рассказали в МВД,чтобы не вызвать подозрений, фигуранты для видимости законности продажи лекарств учредили три обособленных ООО, которые управлялись фиктивными директорами и даже имели лицензии напродажу лекарственных препаратов, в состав которых входили сильнодействующие вещества.

Незаконная реализация препаратов производилась через аптечные пункты на территории Юго-Восточного, Северного и Южного округов столицы. После вмешательства оперативников закрыли пять аптечных пунктов, изъяли более 1,3 тысячи флаконов тропикамида и около 20 тысяч таблеток с неназванным действующим веществом.

В этом году правоохранительные органы Москвы уже организовывали рейды на незаконные точки сбыта и хранения лекарств. Например, в ноябре 2023 года в Москве задержали четырех человек за незаконный оборот препаратов для косметологии. Стоимость изъятых фальсифицированных лекарств оценили в 100 млн рублей.

Источник: https://vademec.ru/news/2023/12/27/v-moskve-presekli-nezakonnyy-sbyt-500-kilogrammov-silnodeystvuyushchikh-lekarstv/



чат с врачом