Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Клинические случаи
Врачебные рекомендации

Ребенок упал с дивана, болит ручка

Ребенок упал с дивана, болит ручка

29-11-22; просмотров + 3359

Код МКБ-10: -

Код МКБ-11:


Вчера малыш упал с дивана высота 40 см (я падения не увидела), он уже ползает и сполз на край дивана и упал пришла а он платит и лежит на животе, вчера в течении дня я за ним следила, он кушает нормально, не рвёт его, спал как обычно всю ночь.

На теле и голове нету ушибов и ссадин, нету не припухлостей не гематом, сегодня утром заметила что когда беру левую ручку начинает хныкать, при том он когда переворачивается на эту руку плачет, а на другую сторону норм, так же встаёт на руке обе на четвереньки, я уже не знаю когда переворачивается болит, а опираясь на руку не болит (плачу мужу говорю бежать в больницу виню себя).

Ещё когда подымаю за ручки не плачет, только при поворотах и когда под мышку берёшь его, руку подумала ему больную, нажимала немного на неё не плачет, а как под мышку нажимаю хнычет как будто больно, рука не синяя температуры нету (что мне делать, левой рукой берёт игрушки).

Рекомендации врача травматолога-ортопеда:

  • Если ребенок реагирует на левую ручку, то рекомендую обратиться в травмпункт. Доктор еще раз осмотрит, при необходимости выполнят рентген.
  • В данном случае лучше перестраховаться и малыша показать детскому травматологу или детскому хирургу, чтобы исключить перелом верхней части плечевой кости, которая ближе к плечевому суставу.
  • У детей бывают под-надкостничные переломы костей практически без смещения фрагментов без внешних изменений конечности.
  • Паниковать и плакать не стоит, спокойно соберитесь и съездите в травмпункт.
  • Поэтому покажите малыша травматологу и успокойтесь.



! ВНИМАНИЕ. Материалы представлены исключительно с информационной и справочной целью. Не занимайтесь самолечением! Обратитесь к специалисту (бесплатно)!


На сколько дней выдается больничный лист? Сроки временной нетрудоспособности >>>


    Заболевания в разделе МКБ-10:

Код медицинской услуги: -

    Коды парентных медицинских услуг:

Комментарии

Ребенок упал

Ребенок упал с дивана, болит ручка

Вчера малыш упал с дивана высота 40 см (я падения не увидела), он уже ползает и сполз на край дивана и упал пришла а он платит и лежит на животе, вчера в течении дня я за ним следила, он кушает нормально, не рвёт его, спал как обычно всю ночь.

| 29-11-22
Эрго рюкзак или хипсит

Эрго рюкзак или хипсит что лучше для ребенка

Малышу 4 месяца. Стоит вопрос, что купить для облегчения ношения на ручках, эрго рюкзак или хипсит. Очень важно чтобы малышка не сидела , чтобы не было никакого вреда. 

| 29-05-23
Вздрагивает ребенок во сне

Вздрагивает ребенок во сне: что это, что нужно делать?

Ребенку 6 лет, где то месяц во сне немного начинает вздрагивать не сильно но всё равно то плечико то ручка пальчики на ручках ножка вздрагивания не сильные но есть с утра вижу как иногда улыбается и глазик моргает не просыпается с утра бодрая активная в течение дня кушает хорошо, последнее время много смотрит планшет читать умеет есть повод переживать.

G25.8 | 05-06-23
Пяточная шпора

Болит пятка: что это, как лечить?

У меня большой вес, больше 100кг, начала худеть, но нужно больше ходить. Может нужно потерпеть и интенсивно походить пару недель и пройдет?

M77.3 | 29-11-22
Болит локоть

Болит локоть уже 2 мес после физической нагрузки (эпикондилит): как лечить?

Примерно 2 месяца назад, после активной чистки снега лопатой, у мужа заболела рука (фото прилагаю).

M77.0 | 29-11-22
Болит в локте

Болит в локте при разгибании с нагрузкой: что это может быть, как быть и как лечить?

Болит в локте при разгибании с нагрузкой (например, отжимания). Небольшие боли и при сгибании (подтягивания). Меньше болит после хорошей разминки.

| 29-11-22
Рецидив грыжи

Рецидив грыжи поясничного отдела после операции: что делать, как быть?

В августе 2019г сделали операцию по удалении грыжи поясничного отдела, почти 3 года всё было хорошо но сейчас всё повторилось заново, сильно болит поясница, отдаёт в ногу, ходить не может

M51.3 | 29-11-22
Бедренный нерв

Посттравматическая нейропатия бедренного нерва справа: что это, как быть и как лечить?

Месяц назад появилась острая боль в правой ноге ниже паха, не смогла наступать, всё что назначали проколола, сейчас болит еще и сбоку ноги

G57.2 | 29-11-22
Болит копчик

Боль в копчике (Кокцигодиния): болит копчик, причины, обследование, как лечить?

- Уже несколько недель испытываю ноющую боль в копчике после сидения и во время движения при сидении

M53.3 | 29-11-22
Боль в плече

Плечелопаточный периартрит: что делать, как лечить?

Нужна помощь родственнику. Ей 70 лет, живёт в достаточно глухом регионе, медицины там почти нет. Уже лет 10 болит плечо с ограничением движений. Несколько раз ставили плече-лопаточный периартрит, но из лечения прописывали только миорелаксанты

M75.0 | 29-11-22
«Косточка» на пальце

«Косточка» на большом пальце стопы, сверху ногте

Обратил внимание что на правом пальце начала рости косточка. На левом не так выраженно. Она не болит и не приносит не удобства(пока)

M13.9 | 29-11-22
Разрыв  мениска

Болит колено: МРТ показало повреждение заднего рога внутреннего мениска, синовит и кисту Бейкера

1. Какой у меня разрыв мениска по классификации Stoller? 2. Может ли мениск срастись самостоятельно или при моем разрыве это невозможно? 3. Обязательна ли операция или возможно лечение консервативным путем? Смогу ли я продолжить заниматься танцами в будущем без болей?

M23.2 | 29-11-22
Болит шея и поясница

Болит сильно поясничный отдел, и шейный, постоянная головная боль, головокружения, прострелы всей спины, пульс прыгает: что это, как лечить?

Болит сильно поясничный отдел, и шейный, постоянная головная боль, головокружения, прострелы всей спины, пульс прыгает от 41 бывает даже до 149 стабильно, делала мрт всей спины, остеохондроз шейного, грудного, пояснично копчикового отдела, артроз поясничного отдела протрузии

M54.5 | 29-11-22
Болят колени (мениски)

При беге боль в коленных суставах

После недели бега появилась боль во внутренней части обоих коленных суставов. Болит во время ходьбы, в покое и стоя боль не ощущаю. Опухоли или изменения цвета нет. Сделал МРТ

M23.2 | 29-11-22
Золендроновая кислота

Боль после капельницы золендроновой кислоты: что это, что делать

2 дня назад сделали капельницу Золендроновой кислоты 5мг. Сегодня колено болит очень сильно не могу ни согнуть не разогнуть

| 29-11-22
чат с врачом