❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Здравствуйте, стоит аппарат Илизарова 9 месяцев из-за перелома бедренной кости в нижней трети с фиксацией колена. На следующей неделе будут снимать. Колено хотят согнуть под наркозом. Насколько это вредно будет для колена? Какие последствия такой процедуры? Может быть лучше пробовать сначала разработать колено самому?

Всего ответов (1)
Здравствуйте, такая процедура называется редрессацией.
Имеет место быть и применяется в таких случаях, является не только лечебной но и диагностической, позволяет исключить миотонический компонент контрактуры, когда под наркозом мышцы полностью расслаблены и не могут препятсвовать движениям.
Единственное условие, перелом должен быть надежно и полностью срощенным, чтобы манипуляция не привела к рефрактуре.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail