❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Здравствуйте.У мужа диагностировали УЗИ обследованием артрит плечевого сустава.Ему 39 лет. Было назначено лечение : нимесулид, диклофенак гель +димексид поочерёдно совместно. Ну и фиксацию больного сустава, покой. Вот с тем самым покоем больному суставу загвоздка, работа не позволяет.Препарат пропил, гелями мажет уже больше назначеного срока, боль не проходит, даже кажется что усилилась. Что можно ещё принимать, чем мазать? Как дальше лечиться?

Всего ответов (4)
Здравствуйте.
Здравствуйте.
УЗИ видит не все и не всегда.
Стандартом обследования плечевого сустава, который позволит уточнить диагноз, является МРТ.
Без него не обойтись.
Так же в стандарт обследования по Протоколам входят анализы, поскольку боли в суставах могут быть проявлением общено заболевания. Нужно сдать
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Пока можно начинать стартовую противовоспалительную терапию, но МРТ нужно обязательно.
Бывают дегенеративные разрывы сухожилий вращательной манжеты плечевого сустава без травмы, которые требуют артроскопии. Их видно только на МРТ.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.
Носить руку на косыночной повязке.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Коррекция рекомендаций после МРТ.

Здравствуйте, УЗИ не точный метод диагностики. Нужно делать МРТ. С учетом что проведенное лечение без эффекта, то необходимо дообследование, для постановки точного диагноза.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail