Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Смещение

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Травматолог
3г 3мес 3д 9ч 59мин 33с
Дарья ;
Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, две недели хожу в гипсе, вправляли смещение в больнице, может так и правили, сейчас после рентгена смещение 2мм, критично ли это, можно ли чтобы и так срасталось или пока ещё не срастается можно руками поправить или так и оставить?

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Гипс
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Нет селезенки
Всего ответов (10)
Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 3д 9ч 9мин 2с

Здравствуйте, прикрепите к вопросу первичный и контрольный рентген снимок после вправления


Клиент
Дарья Клиент
3г 3мес 3д 9ч 4мин 26с

Я выше прикрепила


Клиент
Дарья Клиент
3г 3мес 3д 9ч 3мин 51с

Самого первого снимка нет, тк он в больнице, в архиве


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 3д 9ч 1мин 48с

По снимку перелом наружной лодыжки с разрывом дистального межберцового синдесмоза и подвывихом стопы кнаружи.

Лучше сделать сравнительные снимки со здоровым суставом, если подвывих значительный то лучше вправлять повторно, и нужна циркулярная гипсовая повязка.

В лонгете подвывих может не удержаться и будет рецидив смещения. #


Клиент
Дарья Клиент
3г 3мес 3д 8ч 59мин 8с

Ничего себе, представляете, мне сказали подвывиха нет. А циркулярная, это для сосудов или как. И вправлять смогут руками, без операции?


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 3д 8ч 50мин 24с

Подвывих может быть минимальный, но чтобы это понять точно и быть уверенным на 100% нужен сравнительный снимок здорового сустава, так как есть индивидуальные особенности и синдесмоз по снимкам может индивидуально отличаться.

Если подвывих 1-2 мм то можно не оперировать. Спустя 2 нед вправить уже сложнее но все еще можно.

#


Клиент
Дарья Клиент
3г 3мес 3д 8ч 47мин 49с

Огромное Вам спасибо, Вы мне очень помогаете.


Клиент
Дарья Клиент
3г 3мес 3д 8ч 40мин 19с

Ещё посоветовали пить трентал, тк нога немеет и стопа бледноголубая, опять тот врач сказал ничего страшного, что некроз начинается с пальцев. Я просто в таком стрессе, просто не знаю, что делать, если врачи в травме так некомпетентны


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 3д 8ч 30мин 12с

В таких случаях в первую очередь чтобы исключить сдавление мягких тканей в повязке из-за отека нужно смотреть гипсовую повязку, и если есть признаки сдавления то повязку нужно корректировать или заменить, трентал конечно поможет но проблема решается не тренталом.


Клиент
Дарья Клиент
3г 3мес 3д 8ч 28мин 53с

Ну да, конечно, я поняла, спасибо

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом