❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, две недели хожу в гипсе, вправляли смещение в больнице, может так и правили, сейчас после рентгена смещение 2мм, критично ли это, можно ли чтобы и так срасталось или пока ещё не срастается можно руками поправить или так и оставить?

Всего ответов (10)
Здравствуйте, прикрепите к вопросу первичный и контрольный рентген снимок после вправления

По снимку перелом наружной лодыжки с разрывом дистального межберцового синдесмоза и подвывихом стопы кнаружи.
Лучше сделать сравнительные снимки со здоровым суставом, если подвывих значительный то лучше вправлять повторно, и нужна циркулярная гипсовая повязка.
В лонгете подвывих может не удержаться и будет рецидив смещения. #
Ничего себе, представляете, мне сказали подвывиха нет. А циркулярная, это для сосудов или как. И вправлять смогут руками, без операции?
Подвывих может быть минимальный, но чтобы это понять точно и быть уверенным на 100% нужен сравнительный снимок здорового сустава, так как есть индивидуальные особенности и синдесмоз по снимкам может индивидуально отличаться.
Если подвывих 1-2 мм то можно не оперировать. Спустя 2 нед вправить уже сложнее но все еще можно.
#
Ещё посоветовали пить трентал, тк нога немеет и стопа бледноголубая, опять тот врач сказал ничего страшного, что некроз начинается с пальцев. Я просто в таком стрессе, просто не знаю, что делать, если врачи в травме так некомпетентны
В таких случаях в первую очередь чтобы исключить сдавление мягких тканей в повязке из-за отека нужно смотреть гипсовую повязку, и если есть признаки сдавления то повязку нужно корректировать или заменить, трентал конечно поможет но проблема решается не тренталом.
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail