Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Болит голеностоп

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Ортопед
3г 3мес 7д 7ч 39мин 59с
Роман , Возраст: 26 ; Нягань
Вопрос:

Здравствуйте. Получил травму на футболе, сильно вывернуло стопу при ударе по мячу, не мог после этого даже встать на ногу из-за сильной боли, появился отек. Сразу же после этого съездил в травмпункт, там сделали рентген, сказали перелома нет, назначили мазь, эластичный бинт, и покой. Через 10 дней пришел на повторный прием. Отек практически ушел, потихоньку получалось наступать на ногу с небольшим дискомфортом. Выписали в итоге, сказали что можно наступать, но большую нагрузку не давать. Чему я и следовал весь день, но к вечеру нога припухла, есть небольшая ноющая боль и почему-то синеет, что и ранее просматривалось (в первые 10 дней). И у меня вопрос это нормальная реакция? Мне и дальше продолжать ходить и разрабатывать ногу, или следуют ограничить любую нагрузку на эту ногу?

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (4)
Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 7д 7ч 19мин 50с

Здравствуйте, по фото отек средней выраженности, в области наружной лодыжки, кровоподтек чуть заметный - это признак надрыва связок.

Нагрузки нужно минимизировать, фиксировать или эластичным бинтом или мягким ортезом. #


Клиент
Роман Клиент
3г 3мес 7д 7ч 8мин 30с

Большое спасибо за ответ. Видимо следует дальше ходить на костылях)


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 7д 7ч 7мин 12с

Если перелома по снимку нет, костыли ненужны.

Но связкам для восстановления нужен покой, ходить можно, но поменьше.


Клиент
Роман Клиент
3г 3мес 7д 7ч 6мин 21с

Хорошо, спасибо

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом