Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Независимое мнение

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Травматолог
1г 1мес 5д 7ч 0мин 52с
Дарья ;
Вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была операция по удалению металлоконструкции с малоберцовой кости после остеосинтеза, нужно независимое мнение, является ли рентген после удаления конструкции показаниям для смены категории годности мобилизованному на г или д, интересует именно мнение, удаление было неделю назад, про то, что решают военные врачи мы и так знаем, заключение : на rg правого голеностопного сустава в 2х проэкциях суставная щель равномеррая. Определяются множественные костные дефекты в нижней трети малоберцовой кости после удаления винтов фиксирующей металлоконструкцией

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Виталий Леонтьев Врач Травматолог
Спасибо доктор
1г 1мес 5д 6ч 17мин 39с

Мое мнение, что после удаления металоконструкции, если все прошло без осложнений, металл удалился полность (никакие винты не сломались в кости), нет признаков артроза и воспаления связок, нет контрактуры — то категорию годности не будут менять на Г или Д.

Скорее всего после снятия швов и реабилитации будет годен к службе.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом