Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > у ребенка болит нога

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Ортопед
1г 1мес 19д 7ч 56мин 51с
Наталья ;
Вопрос:

Здравствуйте. Могут ли быть боли роста только в одной ноге? Ребенку 4,5 лет уже 2 дня вечером и ночью жалуется на боль в ноге. Давала нурофен, помогает. Никаких травм не было, синяков припухлостей нет, температуры нет, состояние обычное. Днем не жалуется. Что делать? Понаблюдать или бежать к ортопеду? Заранее спасибо за ответ.

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
нурофен
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
нет
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Виталий Леонтьев Врач Травматолог
Спасибо доктор
1г 1мес 19д 6ч 37мин 47с

Здравствуйте, боли роста могут быть односторонними и ассиметричными.

При этом самое важно спросить у ребенка, чтобы указал точку болезненности, если ребенок такую точку найти и указать определенно не может, то это в сторону болей роста.

Также сами ножку прощупайте, аккуратно по мягким тканям и суставам, если при этом ребенок тоже определенно не назовет где именно болит, то это тоже в сторону болей роста.

Если же болевая точка будет найдена и она однозначно и назойливо будет беспокоить более 5ти дней то лучше сходить к ортопеду и исключить остеохондропатию.

На данный момент раз Ибупрофен помогает, то к ортопеду бежать ненужно, можно понаблюдать около 5ти дней. Если будет беспокоить больше тогда нужен очный осмотр ортопеда.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом