Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Дискомфорт в левой верхней и средней части груди

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Ортопед
Оплочено 203 руб.
3г 3мес 22д 15ч 41мин 10с
Павел , Возраст: 41 ; Санкт-Петербург
Вопрос:

Уже второй-третий год мучаюсь с дискомфортом груди, сначала были интенсивные жжения в центре груди(хотелось нажимать сильно на эту точки и расцарапывать ее и в итоге небольшие синяки были). Забирали в скорую и брали все анализы крови, по крови ничего не находилось, на основании рентгена писали "Торакалгия вертеброгенного генеза", это был первый диагноз, выписали мовалис и комбилипен, из этого ничего не помогало. Спустя год дискомфорт с центра груди немного перешел в левую часть, перестал спать на левом боку и на спине, так как еще больше усиливался дискомфорт, как будто в левой части груди инородный объект или воспаление. При очередной поездки на скорой в период обострения моего дискомфорта и заодно заболеванием ковидом был сделан КТ грудной клетки, "прикладываю заключение", анализ крови показал только повышенный СРБ. По сей день мучаюсь с этим недугом, хожу по разным врачам, никто особо ничем помочь не может, ссылаясь на невралгию. У меня есть грыжи в шейном отделе и поясничном, также появился небольшой грудной сколиоз. Прилага мрт позвоночника всех отделов, грыжи в шейном отделе и в поясничном были и до дискомфорта в грудном отделе. Еще заметил одну странную вещь, при поднятии и отведении плечей назад, начинаю их опускать, но опускается нормально только правое плечо, левое как буд-то застревает и идет еще больший дискомфорт в груди. Хотел бы спросить специалистов, какой мне сделать еще снимок чтобы обнаружить что с моей грудью не так.

Обследования (результаты):
ДА
Ранее проведенное лечение:
Мильгама, нпвс
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (23)
Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 22д 15ч 36мин 31с

Здравствуйте, прикрепите к вопросу фото МРТ, КТ заключений, анализов, посмотрим

Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 22д 15ч 26мин 48с

Вы приложили МСКТ органов грудной клетки от 2021 года.

В рекомендациях Вам было рекомендовано МРТ грудного отдела позвоночника.

Вы МРТ грудного отдела позвоночника не проходили?

Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 22д 15ч 22мин 38с

Увидел МРТ позвоночника, чуть позже прикрепили.

По МРТ полисегментпрный остеохондроз, протрузии, небольшое смещение позвонков (антелистез).

Сдавали ли ревмопробы? Или только СРБ?


Клиент
Павел Клиент
3г 3мес 22д 15ч 17мин 18с

Вчера сдал ревмопробы по запросу ревматолога, еще болят кисти рук и сделал также рентген, там написали что возможно ревматоидный артрит, жду ревмапробы. Еще ревматолог попросил сдать АЦЦП И HLAB27


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 22д 15ч 15мин 16с

Да все верно, именно эти анализы и нужны.

Если ревмопробы все будут отрицательные то это болезнь Келлгрена.

Если положительные - то понятно что это ревматоидный артрит, спондилоартрит, или Бехтерева (но тут маркер HLA будет)


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 22д 15ч 13мин 46с

Решающая тактика лечения будет зависеть от результатов ревмопроб.

По хорошему, Вам активно нужно было еще 5лет назад начинать курсами прокалывать хондропротекторы #


Клиент
Павел Клиент
3г 3мес 22д 15ч 10мин 10с

Еще забыл сказать, появилась катарката, достаточно внезапно, на левом глазу, провели операцию и поменяли хрусталик, сказали что достаточно странно для этого возраста.


Клиент
Павел Клиент
3г 3мес 22д 15ч 9мин 25с

Сейчас начал пить по показанию ортопеда DONA и нейромультивит


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 22д 15ч 8мин 11с

Если катаракта то не исключается что был Увеит (воспаление), это бывает при ревматоидном артрите тоже, при этом есть синдом воспаления слизистых оболочек глаза, но анализы покажут.


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 22д 15ч 7мин 34с

Таблетки и капсулы это уже не Ваш вариант, нужны препараты только в уколах


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 22д 15ч 1мин 6с

Из хондропротекторов в уколах можно рассмотреть или Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.

Можно Румалон, или Амбене-био


Клиент
Павел Клиент
3г 3мес 22д 15ч 0мин 11с

Спасибо за помощь!


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 22д 14ч 58мин 59с

Обращайтесь, как будут анализы на руках, отправляйте посмотрим


Клиент
Павел Клиент
3г 3мес 22д 14ч 57мин 55с

Еще вспомнил, где-то полгода назад, проснулся, и не мог двигать ногой правой, очень болело, в травмпункте сделали фото и сказали что это Трохантерит от переохлаждения(но я просто спал в кровати), выписали нпвс, через неделю прошло.


Клиент
Павел Клиент
3г 3мес 22д 14ч 50мин 45с

И кисты в обеих почках нашли, это может тоже быть от РА?


Клиент
Павел Клиент
3г 3мес 22д 14ч 5мин 48с

Нашел анализы от 18 года, там я сдавал уже РА и прикрепляю данные, может эти данные помогут в диагнозе


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 3мес 22д 11ч 29мин 2с

Анализ посмотрел, это биохимия. В анализе без отклонений.

Почки тоже, сопутсвующая патология, к суставам отношения не имеет.

Спасибо доктор
3г 3мес 22д 15ч 20мин 45с

Здравствуйте, по МРТ полисегментарный остеохондроз, включает в себя спондилоартроз, протрузии), + сколиоз.

Травм позвоночника не было? Хруст в суставах кроме позвоночника есть?


Клиент
Павел Клиент
3г 3мес 22д 15ч 14мин 59с

Здравствуйте, была авария давно, лет 15 назад, хлесткий удал о левую стойку головой, потерял сознание. Также есть мрт мозга свежее с контрастом, там все нормально. Хрусты довольно сильные постоянно слышу левым ухом из левой верхней части груди если плечо верх поднимать, такие мелкие хрусты, как будто что-то отрывается


Спасибо доктор
3г 3мес 22д 15ч 11мин 26с

Я понял, сттуация проясняется, вероятнее всего - Полиостеоартроз.

Решающее значение имеют ревмопробы, и степень активности воспале6ия в суставах, так как лечение от этого зависит.


Клиент
Павел Клиент
3г 3мес 22д 14ч 57мин 37с

Спасибо за помощь!


Клиент
Павел Клиент
3г 3мес 22д 14ч 54мин 39с

Подскажите , а какой снимок сделать в груди или плече, чтобы увидеть этотартроз? кт, мрт, ренгтег какой области?


Спасибо доктор
3г 3мес 22д 10ч 36мин 42с

С учетом жалоб и данных уже проведенных исследований, лучше сделать полисегментпрный МРТ позвоночника (или отдела позвоночника который больше всего беспокоит), + МРТ плечевого сустава, это 100% точная диагностика, без необходимости дообследований.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом