Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Как лечить головную боль напряжения?

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Невролог
1г 1мес 21д 6ч 4мин 55с
Анна , Возраст: 40 ; Чебоксары
Вопрос:

Здравствуйте. У меня головная боль напряжения, не могу долго сосредотачиваться на чем-то и долго думать. Началось недавно, возможно из-за потоянного воздействия уколов Метротексата. Кроме того есть слабость в ногах и руках, устают и болят глаза, возможно все это связано с сосудами. Очень давно от подобного назначали кофеина бензоат, вообще не помог. К слову, у меня от рождения маленький диаметр сосудов шеи. Нужно ли расширять сосуды? Слышала мнение что на пораженные участки сосудов такие препараты не действуют. Анализы биохимия в норме, делала недавно УЗИ щитовидки и сердца, все хорошо. Давно назначали Цераксон, но симптомы были другие. Как это лечить? Назначьте пожалуйста что-нибудь без побочных эффектов.

Обследования (результаты):
нет
Ранее проведенное лечение:
Кофеина Бензоатом и Цераксоном (цераксон помог) но не знаю ейчас то же самое илил нет
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
гепатит В, РА
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Сергей Тихомиров Врач Нейрохирург
Спасибо доктор
1г 1мес 21д 5ч 54мин 10с

Здравствуйте. Цераксон и кофеин бензоат от головной боли не помогают. Более того, реальный лечебный эффект цераксона с позиции доказательной медицины весьма сомнителен. Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом