Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Болят плечевые суставы

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Травматолог
1г 0мес 26д 0ч 10мин 39с
Алексей , Возраст: 16 ; Байконур
Вопрос:

Здравствуйте. В середине августа неудачно запрыгнул на турник и стали болеть плечи. Ограничил активность, думал пройдет само, но не тут то было. В ноябре сделал МРТ, выявился диагноз - Тендинопатия сухожилия надостной мышцы. Сходил в больницу с результатами МРТ, прошел магнитную и электро терапии, также проходил курс с гелем "Долгит" и свечами "Диклофенак", никаких улучшений, затем прошел курс компрессов с димексидом, все по старому. Сейчас прохожу курс с мазью "Сустарад" и препаратом "Сусталь". Убрал всю спортивную активность, но боли переодические воспаления сухожилий не проходят и возможны даже при незначительных нагрузках. Ещё хочу отметить, что стали болеть колени месяц назад где-то, нечасто, но бывает(ревматоидного артрита у меня нет). Ничего не помогает, вы последняя надежда. Помогите пожалуйста

Обследования (результаты):
Да
Ранее проведенное лечение:
Курс 10 дней магнитная и электро терапии, курс 10 дней гель "Долгит" и свечи "Диклофенак", сейчас мазь "Сустарад" и колбы "Сусталь"
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Отсутствуют
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Виталий Леонтьев Врач Травматолог
Спасибо доктор
1г 0мес 25д 12ч 15мин 47с

Судя по симптомам не исключается болезнь Келлгрена.

По поводу плечевого сустава, по лечению наиболее эффективны блокады.

Таблетками и мазями сложно добиться улучшения.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом