Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Болит коленный сустав

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Травматолог
1г 3мес 9д 23ч 54мин 10с
Анастасия ;
Вопрос:

Мр признаки перелома верхне- латерального края надколенника,незначительным смещением отломков.Повреждение медиального мениска спойлер3а

Дегенеративные изменения латерального мениска спойлер2.

Начальные признаки гонартроза коленного сустава.Отек костного мозга бедренной кости.Синовит коленного сустава.Супрапателлярный бурсит.передняя крестообразная связка разволокнена у места прикрепления к межмыщелковому возвышению больщеберцовой кости,задняя крестообразная связка разволокнена у места прикрепления к медиальному мыщелку бедренной кости.

Обследования (результаты):
Да
Ранее проведенное лечение:
Гиалуроновая кислота в сустав
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Виталий Леонтьев Врач Травматолог
Спасибо доктор
1г 3мес 9д 23ч 42мин 8с

Здравствуйте, при разрывах менисков 3а ст, гиалуроновая к-та лишь на время немного облегчит состояние. Но это проблему с мениском не решит.

При разрывах 3a показана плановая артроскопическая операция. И на этапе реабилитации вводиться гиалуронка, вот это тогда будет иметь эффект.

Если вводить гиалуронку без операции то это «деньги на ветер»

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом