Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Есть или не есть, вот в чем вопрос?

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Гастроэнтеролог
3г 5мес 12д 10ч 10мин 27с
Ксения ;
Вопрос:

Здравствуйте. Попробовала употреблять в пищу пророщенные зерна пшеницы. Но при жевании во рту они превращаются в кусок резины, сколько его ни жуй, разжевать невозможно, это как жвачка, хоть пузыри надувай, в прямом смысле. Т.е., я так понимаю, желудок не хочет это переваривать, наверняка глотать такую субстанцию - вредно для него? Заработаешь еще себе гастрит или еще что хуже. Или же это смело и без опаски можно проглотить, не переживая за здоровье своего пищеварительного тракта? Очень хочется услышать комментарий врача. На различных форумах люди пишут, что все зависит от сорта пшеницы, и если при жевании зерна превращаются в жвачку, лучше этот сорт не есть, для проращивания он не подходит, нужно искать другой. Дайте совет. Есть эту резину или нет?

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (0)

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом