Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Состояние после замены хрусталиков

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Окулист (офтальмолог)
3г 5мес 24д 4ч 25мин 53с
Владимир , Возраст: 62 ; Иваново
Вопрос:

Здравствуйте! Мне 62 года.С 12 лет миопия обоих глаз,к 20 годам достигшая -8. В 1989 в клинике Федорова делали кератотомию(насечки),очки с тех пор носил -5.Полгода назад поставили диагноз глаукома,хорошо купируется пролатаном.2 месяца назад сказали,что начинается катаракта,в левом глазу слабое помутнение на периферии левого хрусталика. 2 или 1.5 года назад был эпизод с резко возросшими черными точками и волосинками перед левым глазом,сказали деструкция стекловидного тела,через месяц привык. Около 2.5 лет назад появилось двоение в глазах,которое день два почти не беспокоило,потом усиливалось,снова почти пропадало,могло меняться в течении дня,мешало водить автомобиль. При этом стала падать острота зрения,в темноте стал видеть хуже,вблизи и вдаль .Врачи на этот вопрос не отвечали.Никаких неврологических симптомов не было,голова не болит,головокружения тоже...Наконец 2 месяца назад сказали,что прогрессирует катаракта,двоение из-за неё,надо делать операцию,что и было сделано.После операции на левый глаз прошел месяц,правого 3 недели.После операционный период протекал нормально,на 3-4 день острота зрения стала вполне приемлема(выписку прилагаю).Несмотря на уверения двоение в глазах не исчезло,только теперь по другому: с утра почти не двоится,зрение хорошее(2 или 2.5),днем уже падает зрение примерно на 1-1.5 диоптрии и двоится в глазах.Перед левым глазом почти постоянно какая-то пелена,после того,как проморгаешься вроде ненадолго исчезает , зрение, двоение улучшается,потом через несколько минут снова... Сейчас капаю офтолик(бывает ощущение инородного тела в левом глазу) и тауфон(это уже сам добавил,мне кажется ,что роговица никак не заживет).Других признаков воспаления или чего-то ещё нет.

Вопрос,чем можно полечить,чтобы этой пелены не было и чтобы наконец прошло двоение в глазах? Спасибо.

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (0)

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом