Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Перелом шейки бедра

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Травматолог
1г 4мес 18д 1ч 1мин 24с
Галина , Возраст: 45 ; Горняк
Вопрос:

Добрый день. Маме 83 года, в левом ТС эндопротез, правый ТС перелом 1 сентября 2022 без факта травмы на фоне остеопороза. Сильные боли в спине в положении лёжа. Поэтому она сидит. Сидит уже три месяца. На фоне травмы большой тромб в правом бедре. Сидя боль в бедре. Поэтому старается наклониться вправо. В операции пока отказали, назначили прадаксу 110 мг на 3 месяца и обезболивающие.Пробовали активизировать : ходили с ходунками, может сесть, встать. На сегодня она не может лежать, сидеть тоже очень больно в паху и в бедре , ходить отказывается, ноги отекают сильно, спина перекошена влево, нога правая короче на 8 см. Трамадол, кеторол не помогают. По МРТ спинной нерв не зажат. Возможно , что это травмирован седалищный нерв? Сможет ли она лечь когда-нибудь? Районная больница не знает что с ней и к какому врачу направить. Все отказываются.

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Гипертония
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Виталий Леонтьев Врач Травматолог
Спасибо доктор
1г 4мес 17д 12ч 27мин 5с

Ситуация непростая. Мое мнение что оперировать уже никто не возьмется, высокие риски интраоперационного летального исхода.

Лечение симптоматическое, обеспечить достойный медико-санитарный уход и адекватное обезболивание.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом