Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Могла ли я спасти мужа:

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Терапевт
1г 3мес 24д 9ч 25мин 29с
Наталья , Возраст: 41 ; Брянск
Вопрос:

Здравствуйте, мой муж жаловался на изжогу, не мог спать ночами, горел пищевод, это было около месяца. В последнюю неделю стала идти рвота кофейного цвета и он падал в обмороки на ровном месте. Говорил что кал темного цвета. В субботу он встал с кроватии упал навзничь, из рта фонтаном брызнула рвота, коричневого цвета, и тоже самое полилось в трусы из заднего прохода, он был без сознания, зубы сжаты, я пыталась поднять ему голову, повернуть на бок, заставит дышать, скорая ехала минут тридцать, когда приехали, то было уже поздно. Теперь я умею себя, что неправильно делала реанимацию, не могла спасти его. Подскажите что это могло быть и можно ли было спасти его при таких симптомах. Простите, писала сумбурно, очень тяжело сейчас, чувство вины не покидает.

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Ольга Скорик Врач Терапевт
Спасибо доктор
1г 3мес 24д 9ч 7мин 41с

Здравствуйте, у мужа было внутреннее желудочно-кишечное кровотечение их верхних отделов ЖКТ.

Сами в домашних условиях ничего бы сделать при этом несмогли, даже если был бы врач рядом тоже не смог бы помочь.

При этом нужна помощь в условиях реанимационного отделения, катетеризировпть подключичную вену, поднимать артериальное давление, капать гемостатики (для остановки кровотечения), переливать кровь, при стабилизации состояния по показаниям операция или эндоскопическая (прижигать кровоточащий сосуд или открытая полостная).

Единственный вариант помочь это как можно быстрее доставить в реанимационное отделение. Вашей вины нет.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом