❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Здравствуйте. Ребёнку сейчас 4 месяца, в 1.5 месяца делали узи тазобедренных суставов, ставили дисплазию обеих суставов по типу 2а, сейчас сделала контроль, на одной ноге поставили легкую дисплазицю правого сустава по типу 2б. Что делать в таком случае ?(

Всего ответов (2)
Здравствуйте в случаях когда дисплазии на УЗИ сначала «небыло», а потом на УЗИ выявлены признаки дисплазии, необходимо делать рентген снимок суставов.
Я лично данным УЗИ не верю, проверяю функцию и движения суставов лично, в сомнительных случаях (как у Вас) делаю Рентген.
Только рентген позволяет на 100% исключить или подтвердить дисплазию.
С учетом что ребенку уже 4 мес, не теряйте время, лучше сделать рентген, и решить вопрос с этим окончательно.
! Важно, когда и если будете делать снимок, необходимо ребенка правильно уложить, (рентгенологи знают), чтобы снимок был информатичный и непришлось переделывать.
Если будут снимки, присылайте я посмотрю.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail