Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > ампутация пальца

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Ортопед
3г 7мес 9д 5ч 13мин 45с
вероника , Возраст: 35 ;
Вопрос:

Здравствуйте. 14 ноября дисковым ножом для кроя ткани отрезала часть указательного пальца левой руки. Через 3-4 часа сделали рентген, наложили шов. Порез был по диагонали, поэтому доктор (травматолог) выровнил пальца отрезая немного кость и кожу. Наложили гипс. Лечение было назначено антибиотик 7 дней по 2т/день, Омез, Тромбо асс. В течение 4 дня делали каждый день перевязку в местной поликлинике фурацилином. Далее на 5-тый день я обратилась к хирургу, предложил делать перевязки через день с 10% бетадином. Сегоня на 8-мой день сделали рентген - там выяснилось что есть наличие костяного фрагмента по медиальному контуру. Рентгенолог сказал что этот фрагмент в дальнейшем либо срастется и приживется, либо начнет отмирать и гнить. Я очень переживаю, не могли бы Вы подсказать что можно сделать чтобы место сраслось и не замерло (как говорил рентгенолог). Прикрепляю фото рентгена там вино что сустав сохранили а за ним есть остаток костного фрагмента.

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
нет
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 7мес 9д 2ч 23мин 15с

Здравствуйте, снимки посмотрел.

Доктор сделал максимально возможную экономную резекцию.

Конечно фрагмент ногтевой фаланги который оставлен, может удлинить сроки заживления.

По-хорошему нужно было сделать экзартикуляцию и удалить остатки фаланги (в ваших интересах).

НА данный момент все будет зависеть от натяжения мягких тканей и кровообращения в культе.

Главная задача - недопустимо развития инфекции и вторичных возможных осложнений. Поэтому перевязки ежедневные, если повязка промокает то даже 2 раз в день.

К перевязкам добавить сеточку Бранолинд Н, для более уверенного заживления тканей.

Для перевязок добавить сеточку Воскопран + диоксидин.

Или Бранолинд Н #

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом