❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
203 руб.
Здравствуйте, ребёнок 9 лет, девочка, на тренировке 1 ноября, подвернула ногу, нога сразу начала распухать, была острая боль, обратились в травмпункт, врачи сказали, явного перелома они не видят, но и исключить его не могут. В заключении написали перелом наружней лодыжки без смещения. Одели лангету, сказали прийти на осмотр 7 ноября. Мы сделали мрт, помогите расшифровать результат, насколько все серьезно, девочка очень активно занимается фигурным катанием, будут ли какие то последствия и как долго будет восстановление . Сейчас нога ребёнка практически не беспокоит. Болей никаких нет. Говорит гипс стал свободным.

Всего ответов (8)
Здравствуйте, когда была травма? какого числа

По МРТ преимущественно описаны воспалительные изменения. И есть трещинка небольшая в области аппофиза.
При этом необходима или лонгтека или ортез сроком хотябы 3 нед.
Страшного ничего нет, за этот период все восстановиться.
Крепкого здоровья ребенку и скорейшего восстановления.
По спорту после восстановления никаких ограничений нет.
Все восстановиться без следа и последствий.
Здравствуйте, по МРТ ситуация соответсвует механизму перенесенной травмы.
Нужна иммобилизация, сроком 3-3,5 нед.
- Лонгетка или ортез
- Возвышенное положение, положив ее на подушку.
- Местно рекомендуются мази с подобным действием (долобене, диклак, кетонал) 3-4 раза в день 10-14 дней.
То что лонгетка «болтается» значит отек уменьшантся, хороший признак, нужно не туго подбинтовать эластичным бинтом или одевать ортез

Если будут вопросы пишите.
Здоровья Вам и ребенку!
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail