❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

сделала мрт коленного сустава, к врачу записалась через неделю, подскажите пожалуйста что по описанию,как серьезно это.

Всего ответов (3)
Здравствуйте, прикрепите фото МРТ заключения

МРТ заключение посмотрел, в суставе преимущественно воспалительные изменения. При чем запущенные, есть и синовит (воспаление внутренней оболочки сустава) и бурсит и киста (тоже из за воспаления).
Мениски повреждены 1-2 ст, терпимо, ничего оперировать ненужно.
Но лечить необходимо. Желательно очно посмотреть из-за синовита может скапливаться жидкость, и если ее много то нужна будет пункция (но это можно проверить только очно, симптом флюктуации).
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail