Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Не срослись кости руки. Инвалидность.

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Травматолог
1г 6мес 28д 19ч 32мин 52с
Антон ;
Вопрос:

Здравствуйте. Маме 69 лет. 7 лет т.н. сломала предплечье, сложный перелом с осколками (есть остеопароз), примерно год носила гипс/протез, но кости не срослись, рука буквально висит на коже руки, именно на коже, т.к. рукой ничего не делала, то мышщы за 7 лет полностью отрофировались. При помещении в травматалогическтй центр, ей предложили за 90 т.р. поставить пластину, но таких денег у нас не было и за 2 года до травмы у мамы было 2 микроинсульта, могла не выдержать операцию. Т.о. человек 7 лет де-факто живет без руки. Учитывая все изложенное (и то что сращение уже невозможно т.к. кости обросли костной мозолью, а операция не возможно из за перенесших инсультов) возможно ли офоомление моей мамы как инвадида? Если да, то к какой группе она будет пречислена?

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Виталий Леонтьев Врач Травматолог
Спасибо доктор
1г 6мес 28д 8ч 52мин 19с

Здравствуйте, учитывая Ваше описание симптомов, функция кисти и руки утрачена, конечно при таком состочнии можно расчитывать на группу инвалидности.

Мое мнение, что даже на 2ю группу

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом