❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Добрый день, у моей дочери в 11 лет начались месячные, идут по 6-7 дней с интервалом 2-2,5 недели, за полтора месяца были три раза уже. Это нормально или лучше провериться?

Всего ответов (2)
Здравствуйте,
В период становления цикла (первые 1,5-2 года) менструации могут приходить несколько нерегулярно.
Если будут идти обильно и длительно, обязательно сдайте клинический анализ крови и Ферритин. Основная проблема в период становления цикла - это анемизация, на фоне обильных выделений.
Длинна не должна превышать 7 дней, по объему они должны постепенно уменьшаться. Не должно приводить к анемизации ребенка. Также в первые дни прокладка должна заполняться не быстрее, чем за 2 часа

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail