Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > месячные в 11 лет

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Гинеколог
3г 9мес 25д 14ч 54мин 14с
Анна ;
Вопрос:

Добрый день, у моей дочери в 11 лет начались месячные, идут по 6-7 дней с интервалом 2-2,5 недели, за полтора месяца были три раза уже. Это нормально или лучше провериться?

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (2)
Врач ответы на вопросы
Абакян Нина Антоновна Врач Гинеколог
Спасибо доктор
3г 9мес 25д 14ч 48мин 50с

Здравствуйте,

В период становления цикла (первые 1,5-2 года) менструации могут приходить несколько нерегулярно.

Если будут идти обильно и длительно, обязательно сдайте клинический анализ крови и Ферритин. Основная проблема в период становления цикла - это анемизация, на фоне обильных выделений.

Длинна не должна превышать 7 дней, по объему они должны постепенно уменьшаться. Не должно приводить к анемизации ребенка. Также в первые дни прокладка должна заполняться не быстрее, чем за 2 часа


Клиент
Анна Клиент
3г 9мес 25д 14ч 45мин 8с

Идут долго, но не более 7 дней, и не обильно. Значит пока могу не беспокоиться, буду наблюдать за ней. Большое спасибо. Хорошего дня!

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом