Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Степень плоскостопия

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Ортопед
3г 10мес 4д 6ч 42мин 44с
Кирилл , Возраст: 31 ;
Вопрос:

Здравствуйте, хотел бы уточнить, пишут заключение поперечное плоскостопие 2 степени, хотя 37 градусов на снимке показывает,должно же быть 3 степень? и по поводу высота своды стопы,пишут 41 и 42 мм соответственно,это выше 39 мм, это же подозрение на полую стопу?Заранее спасибо за ответ

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (5)
Спасибо доктор
3г 10мес 4д 6ч 19мин 9с

Здравствуйте, желательно посмотреть сами снимки, если есть прикрепите фото к вопросу

Спасибо доктор
3г 10мес 4д 5ч 50мин 29с

А снимки стоп в боковой проекции есть? Высоту свода стопы можно оценить только по боковой проекции


Клиент
Кирилл Клиент
3г 10мес 4д 4ч 45мин 22с

Пока не взял снимки, а эти снимки я в первый раз делал, здесь высота больше, но рентгенолог в военном госпитале пишет что продольное плоскостопие 1 степени, хотя же полая стопа.. Просто я военный, и хочу уволиться по в вк, везде делал в частных клиниках всё пишут полая стопа, а здесь он спецом походу так делает


Спасибо доктор
3г 10мес 4д 3ч 55мин 45с

Снимки посмотрел, рентгенолог явно неправ.

По высоте свода стопа полая, по углу стопа в норме.

Ну плоскостопия и рядом нет.


Клиент
Кирилл Клиент
3г 10мес 4д 2ч 32мин 3с

Спасибо большое, значит так и знал, судиться, не хотят по болезни списывать

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом