❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Здравствуйте. В июле был перелом основания 5 плюсны без смещения. На 6 неделе (сегодня) сделаны контрольные снимки, на которых рентгенолог дал заключение "определяется консолидированный перелом 5 плюсневой кости без смещения, костных отломков".
Мой врач на приеме 22 августа велел снимать гипс и расхаживаться, только как не сказал. К нему на прием только в понедельник.
Пока не представляю как начинать правильно реабилитацию. Как вставать на ногу: на пятку или на всю стопу, и как сильно? Какие упражнения делать для разработки контрактуры? Использовать массажный коврик или мяч? Сколько ходить по времени? Вопросов много.

Всего ответов (1)
Здравствуйте,
Как вставать на ногу: на пятку или на всю стопу, и как сильно?
- начало разработки, с нагрузки только на пятку. Если боли в области перелрма нет, то можно наступать на прямую стопу. Если и так боли нет, то делается уже перекат стопы при ходьбе.
Какие упражнения делать для разработки контрактуры?
- движение самое универсальное это ходьба. По началу немного, далее ориентироваться по болевому синдрому
Использовать массажный коврик или мяч? Сколько ходить по времени?
- массажный мяч и коврики можно использовать, но существенно это процесс не ускорит, но для мышц и срсудов будет плюсом.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail