Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Артрит или травма?

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Ортопед
Оплочено 150 руб.
1г 8мес 6д 0ч 45мин 26с
shelyagin20 ;
Вопрос:

Уважаемые доктора, помогите разобраться! Около полугода стали болеть можно сказать все суставы , обратилась к ревматологу, назначила исследования, всё прошла. По итогу РФ держится 17-16 на протяжении 4 месяцев, остальные анализы в норме, и срб и соэ , аццп и mcv ген. По снимкам артроз кистей коленей и стоп 1 степени. Но на коленях появились небольшие отёки без красноты, сходила к другому ревматологу говорит гонартроз, назначил ксефокам 8мл 5 дн поставила и толку нет.Последний год ухаживала за лежачей мамой и даже не обращала внимания на колени, не могу даже сказать сколько так уже хожу . Подскажите, возможен ли синовит коленей от травмирования и физ нагрузки, но опять же повышен РФ на 2 показателя или может он о чем-то другом говорит, более серьёзном, на следующей недели пойду на узи потом опять к ревматологу, совсем запуталась, дайте пожалуйста дельный совет, где искать причину ???

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Виталий Леонтьев Врач Травматолог
Спасибо доктор
1г 8мес 6д 0ч 39мин 17с

Здравствуйте, повышенный Ревматоидный фактор, признак ревматоиодного артрита. Покраснение и отеки тоже в сторону артрита.

МРТ суставов не делали, чтобы исключить внутрисуставные повреждения?

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом