Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Болит кисть руки

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Дерматолог
3г 10мес 17д 12ч 10мин 49с
Юлия ;
Вопрос:

Здравствуйте. Ударила кисть руки. Теперь болит, появилась шишка. Чем вылечить?

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (10)
Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 10мес 17д 12ч 9мин 40с

Здравствуйте, когда была травма? Где локализация боли? Есть ли кровоподтек или гематома?


Клиент
Юлия Клиент
3г 10мес 17д 12ч 7мин 14с

З дня назад. Чуть выше сгиба рук и отдает в руку. гемотомы, кровоподтеков нет.


Клиент
Юлия Клиент
3г 10мес 17д 12ч 6мин 9с

Только шишка появилась


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 10мес 17д 12ч 4мин 40с

Скелетная травма -> показание к рентгенографии.

Вероятнее всего ушиб, но снимки все равно желательно сделать.

По лечению:

Покой, фиксация сустава эластичным бинтом не туго.

Местно втирать Кетопрофен гель 5%, или Вольтарен эмульгель.

При стльной боли - анальгетики (пример Т. Кеторол по 1 таб 2-3 р/д при боли)


Клиент
Юлия Клиент
3г 10мес 17д 12ч 3мин 39с

А у на кеторол только по рецепту продают, можно чем то заменить?


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 10мес 17д 12ч 3мин 26с

Шишка, это может быть отек, или обострение Гигромы.

УЗИ точно позволит диагностировать что это именно.


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 10мес 17д 12ч 2мин 29с

Можно Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн.

(или Аркоксия по 60 мг 1 р/д -7-10дн)


Клиент
Юлия Клиент
3г 10мес 17д 12ч 0мин 55с

Спасибо


Клиент
Юлия Клиент
3г 10мес 17д 11ч 59мин 55с

А бадяга 911 не поможет?


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
3г 10мес 17д 11ч 59мин 1с

Это от кровоподтеков и гематом (мазь на основе гепарина).

Вы сказали что кровоподтеков нет.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом