❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Здравствуйте. Ударила кисть руки. Теперь болит, появилась шишка. Чем вылечить?

Всего ответов (10)
Здравствуйте, когда была травма? Где локализация боли? Есть ли кровоподтек или гематома?

З дня назад. Чуть выше сгиба рук и отдает в руку. гемотомы, кровоподтеков нет.
Скелетная травма -> показание к рентгенографии.
Вероятнее всего ушиб, но снимки все равно желательно сделать.
По лечению:
Покой, фиксация сустава эластичным бинтом не туго.
Местно втирать Кетопрофен гель 5%, или Вольтарен эмульгель.
При стльной боли - анальгетики (пример Т. Кеторол по 1 таб 2-3 р/д при боли)
А у на кеторол только по рецепту продают, можно чем то заменить?
Шишка, это может быть отек, или обострение Гигромы.
УЗИ точно позволит диагностировать что это именно.
Можно Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн.
(или Аркоксия по 60 мг 1 р/д -7-10дн)
Это от кровоподтеков и гематом (мазь на основе гепарина).
Вы сказали что кровоподтеков нет.
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail