Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Жидкость в коленном суставе

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Ортопед
1г 7мес 16д 21ч 52мин 36с
Марина ;
Вопрос:

Была ситуация , связанная с жидкостью в коленном суставе, даже у хирурга её откачивали. На протяжении долгих лет не было проблем. А вот в этом году появилась боль в колене и опухлость. Прокололи 3 укола Texared и 7табл эторелекс. Опухлость ушла, болевые ощущения меньше, но остались. Можно ли и нужно ли данные уколы повторить. На приёме у травматолога был, назначение только то, что написала выше.

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Виталий Леонтьев Врач Травматолог
Спасибо доктор
1г 7мес 16д 21ч 50мин 44с

Тактика лечения синовита определяется индивидуально с учетом тяжести болезни, наличия или отсутствия вторичных изменений в суставе.

На данный момент важно дообследоваться, жидкость в суставе или синовит, скапливается не так просто. Важно исключить:

внутрисуставное повреждение (разрывы менисков), сделать МРТ сустава.

и исключить асептическое систепное воспаление (сдать анализы на ревмопробы: (СОЭ, РФ, СРБ и мочевая кислота), АНФ (антинуклеарный фактор), АЦЦП (антитела к циклическому цитруллинированному пептиду).

По лечению:

зависит от обьема скопившейся жидкости, при избыточном скоплении, показана пункция сустава (симптомы проверяет врач очно).

+ курс комплексной противовоспалительной терапии.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом