Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Кашель и антибиотик

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Терапевт
1г 7мес 24д 5ч 11мин 16с
Елена ;
Вопрос:

У меня был страшенный кашель и температура.. Сейчас кашель стал полегче.. Позавчера температура была 37...Температура вчера была 36,9 с половиной, т.е почти 37... Анализ крови показал бактериальную инфекцию.. В легких жестковатые хрипы.. Врач выписала амоксиклав.. Но дело в том, что раньше я его уже принимала в других ситуациях больше 3 х лет назад.. Может ли антибиотик не подействовать сейчас, если раньше я его уже принимала?Нужно ли идти к врачу с этим вопросом смены антибиотика? Сейчас кашель есть не очень хороший и есть небольшое недомогание, несмотря на небольшое улучшение.. Это улучшение началось еще до приема антибиотика.. Антибиотик пью уже 3 день.. Сейчас вот дополню: стала сильнее слабость, вроде состояние ухудшилось, усилилось недомогание.

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (3)
Врач ответы на вопросы
Ольга Скорик Врач Терапевт
Спасибо доктор
1г 7мес 24д 5ч 9мин 22с

Здравствуйте.

Если возбудитель инфекции чувствителен к антибиотику, он подействует, неважно, принимали вы его ранее или нет.

Принимайте не менее 7 дней, при отсутствии положительной динамике нужно будет показаться очно, для переоценки назначений.


Клиент
Елена Клиент
1г 7мес 24д 5ч 8мин 54с

вот температура 37. Слабость, потливость, недомогание, кашель мокрый с отхаркиванием..Вчера было лучше.. Это плохой признак? Антибиотик пью третий день


Врач ответы на вопросы
Ольга Скорик Врач Терапевт
Спасибо доктор
1г 7мес 24д 5ч 8мин 15с

учитывая то что вы уже принимаете антибиотик более 3х суток, и чувствуете клиническое улучшение, тогда нужно продолжить принимать амоксиклав до 5 - 7дней.повторить общий анализ крови через 7 дней. Повторно обратиться на приём к терапевту . Проводить коррекцию лечения согласно клинической картины, лабораторных данных

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом