❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Добрый день. У мужа с 2020 года не могут подтвердить или опровергнуть БК. Из симптомов постоянное вздутие и боль в области пупка .Стул без примесей и слизи до 3х раз в день.
Кальпротектин 165
Биохимическое исследование в норме.
Клинический анализ кала в норме;
Клинический анализ крови в норме ,кроме Эритроциты 4.93(4.00-5.00), Лейкоциты 3.97(4.00-9.00); Лимфоциты 42.10(19.00-37.00)
Клинический анализ мочи в норме;
Микробиологическое исследование кал : Токсины А и В Clostridium не обнаружены;
Вирус Эпштейн Барр-отриц;ДНК микробактерий туберкулеза-отриц; Цитомегаловирус-отриц.
МР Энтерография:
Достоверных МР данных за воспалительные изменения стенок тонкой и толстой кишки на момент исследования не получено.
Протокол УЗИ брюшной полости :
В заключении : эхопризнаки очагового образования правой доли печени, взвеси в желчном пузыре.
УЗИ кишечника:
Петли тонкой кишки не расширены, стенки в терминальном отделе подвздошной кишки незначительно утолщены до 3,5-4 мм(спазмированы?),эхогенность снижена.
Эндоскопия:
Рубцы слизистой дистального отдела пищевода(эпителизированные эрозии).Эндоскопические признаки поверхностного пангастрита с активным воспалением и рубцами в антральном отделе.
Ректосигмоколоноскопия:
Просвет терминального отдела подвздошной кишки не изменен, слизистая оболочка розовая, поверхность бархатистая,с множественными приподнятыми очагами лимфоидной гиперплазии размером 1-2 мм. На осмотренной части подвздошной кишки определяются множественные очаги гиперемии и единичные афты размером 3-5 мм с гиперемированными краями, углублением и белым налетом в центре..
Просвет толстой кишки не изменен,тонус нормальный,кишечная стенка эластична.Слизистая толстой кишки во всех отделах розовая,поверхность блестящая,сосудистый рисунок четкий.
Подскажите,пожалуйста,есть ли что-то ,что можно еще сдать и убедиться ,что лечение не навредит, так как прописали гормоны

Всего ответов (0)
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail