Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Боль после ФГДС

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Хирург
3г 11мес 4д 13ч 50мин 39с
Николай ;
Вопрос:

Девушке вчера делали фгдс потому что что-то мешалось в горле. Сделать не получилось потому что она не смогла глотнуть шланг, горло просто не сокращалось как надо, был рвотный рефлекс, трудно дышать поэтому девушка начала бояться. Врач после нескольких попыток пихания сказал что "немного повредил горло" и прервал процедуру. Сказал что пройдет в течение суток. В первый же день горло слева начало болеть, было ощущение припухшести с этой стороны и в области кадыка, боль в горле, терпимая но всё же мешающее. Ощущение что по горлу что-то течет. Сегодня стало чуть полегче но до конца не проходит, на горло немного больно надавливать. Ощущение напряжения мышц с больной стороны. Высокой температуры нет, рвоты, крови тоже, кушать получается. Очень страшно что там какая-то опасная травма, фгдс больше делать не хотим. Что делать?

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (4)
Спасибо доктор
3г 11мес 4д 13ч 50мин 9с

Вероятнее всего это поверхностная травма слизистой глотки. Доритрицин 1п каждые 3часа в течение суток. С целью очного осмотра обратитесь к лору.


Клиент
Николай Клиент
3г 11мес 4д 13ч 49мин 46с

спасибо Вам за ответ. Сейчас температура субфебрильная с утра, может быть что-то опасное если больно касаться?

И как быстро это пройдет?


Спасибо доктор
3г 11мес 4д 13ч 49мин 26с

По симптомам ситуация не жизнеугрожающая. Любая серьёзная травма (проникающнее повреждение верхних дыхательных путей) проявилось бы сразу в момент травмы :шоковое состояние, кровотечение.

Полечитесь в течение суток, покажитесь лору, если не пройдёт боль.


Клиент
Николай Клиент
3г 11мес 4д 13ч 48мин 52с

спасибо, надеемся на лучшее. Добавили фотографии шеи. Слева есть ощущение припухшести и напряжение мышц. Ощущается познабливание и температура около 37.2, похоже ли это на возможные абсцесс, флегмону, разрыв или еще какие-то осложнения требующие операции?

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом