❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Девушке вчера делали фгдс потому что что-то мешалось в горле. Сделать не получилось потому что она не смогла глотнуть шланг, горло просто не сокращалось как надо, был рвотный рефлекс, трудно дышать поэтому девушка начала бояться. Врач после нескольких попыток пихания сказал что "немного повредил горло" и прервал процедуру. Сказал что пройдет в течение суток. В первый же день горло слева начало болеть, было ощущение припухшести с этой стороны и в области кадыка, боль в горле, терпимая но всё же мешающее. Ощущение что по горлу что-то течет. Сегодня стало чуть полегче но до конца не проходит, на горло немного больно надавливать. Ощущение напряжения мышц с больной стороны. Высокой температуры нет, рвоты, крови тоже, кушать получается. Очень страшно что там какая-то опасная травма, фгдс больше делать не хотим. Что делать?

Всего ответов (4)
Вероятнее всего это поверхностная травма слизистой глотки. Доритрицин 1п каждые 3часа в течение суток. С целью очного осмотра обратитесь к лору.

спасибо Вам за ответ. Сейчас температура субфебрильная с утра, может быть что-то опасное если больно касаться?
И как быстро это пройдет?
По симптомам ситуация не жизнеугрожающая. Любая серьёзная травма (проникающнее повреждение верхних дыхательных путей) проявилось бы сразу в момент травмы :шоковое состояние, кровотечение.
Полечитесь в течение суток, покажитесь лору, если не пройдёт боль.
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail