Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Анальная трещина

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Терапевт
1г 8мес 3д 3ч 23мин 22с
Евгения ;
Вопрос:

Несколько дней назад после дефекации появилась кровь после 3х дневного запора, в течение дня не кровит.и так при каждом акте. Кал твердый,плотный. Стул каждый день или через день. Сидеть не больно. Только дискомфорт при дефекации. Роды были 1,5 месяца назад.

Фото при натуживании. В спокойном состоянии ничего не видно

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Ольга Скорик Врач Терапевт
Спасибо доктор
1г 8мес 3д 3ч 22мин 43с

на текущий момент стоит начать со следующего варианта лечения:

1. Релиф Адванс (свечи) за 5 минут до дефекации, вводить в анальный канал, не проталкивая в прямую кишку, стараться задержать свечу точно над зоной появления болезненности или жжения, удерживать до полного размягчения. Если после дефекации боль/жжение сохраняются, то поставить таким образом еще одну свечу. Курс лечения – до прекращения болей в анальном канале.

2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.

3. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.

4. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.

5. Левомеколь (мазь) 3 раза в день на область ануса в виде аппликаций на ватном диске, 14 дней. Последнее назначение может вызвать сомнение, но препарат содержит метилурацил, который ускорит заживление трещины и антибактериальный препарат местного действия, не всасывающийся в системный кровоток. По большому счету можно заменить на мазь Метилурацил, но последняя хуже будет проникать в анальный канал, хотя замена будет вполне равнозначной.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом