Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Нормальный ли ферритин

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Терапевт
1г 8мес 25д 4ч 41мин 48с
Алина ;
Вопрос:

мучаюсь от аритмии, ставила холтер 7 тысяч экстрасистол и тахикардия, год назад родила , состояние постоянно вялое , сонное и раздражённое , губы постоянно сохнут , гемоглобин всегда был в норме , как и все анализы , УЗИ сердца норма , гормоны в норме , магний и калий в норме, ставят ВСД и пью этацизин, но хочется найти причину аритмии, последнюю неделю состояние вообще ужасной слабости , постоянно хочу спать , давление в норме, все в норме , сегодня сдала на ожсс и ферритин , не пойму, анализы нормальные пришли или нет

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (1)
Врач ответы на вопросы
Ольга Скорик Врач Терапевт
Спасибо доктор
1г 8мес 25д 4ч 41мин 16с

Здравствуйте, у Вас выраженный дефицит железа, нужно принимать препарат железа, не мене 3-х месяцев под контролем феритина норма выше 40, чаще всего рекомендуется ( тотемма, сорбифер, мальтафер Целесообразно включать в рацион красное мясо, говядина, печень, шпинат, бобовые яблоки, гранаты и гранатовый сок, свеклу, гречку. Для усвоения всасывания дополнительно необходимо добавить витамин С, отвар шиповника, свежие соки, уменьшить, черный чай, кофе. Чаще всего причиной анемии, дефицита железа может послужить проблемы с желудочно кишечный трактом, необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь , при положительном результате колоноскопия, осмотр врача гинеколога.Рекомендую еще проверить витамин Д. Вы тревожный человек?

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом