Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > болезненное введение гилауроновой кислоты с плазной

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Ортопед
Оплочено 203 руб.
1г 3мес 5д 10ч 54мин 31с
Наталья , Возраст: 55 ;
Вопрос:

Добрый день!

Подскажите , у меня была иньекция плазмы с гилауроновой кислотой в сустав . Введение самой иглы безболезнно, но когда врач стал вводить препарат было очень больно , боль была такая что я рыдала в три ручья . В первый раз было болезненно но терпимо , в второй раз была боль нетерпимая . Я лежала на кушетке , врач вводил препарат . Это только у меня такая реакция ? Сделать легкую местную анестезию врач отказался .

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (2)
Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
1г 3мес 5д 9ч 49мин 59с

Здравствуйте, по протоколу проведение локальной инъекциоьнной терапии должно сопровождаться в обезболиванием местным анестетиком, Ваш доктор очень сильно не прав.

Спасибо доктор
1г 3мес 1д 9ч 37мин 39с

При внутрисуставных инъекциях предварительно, проводят местную анестезию раствором 2% лидокаина или 1% новокаина

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом