❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Добрый день
Подскажите пожалуйста на сколько возможно обойтись без операционного вмешательства?
На сколько это серьезно?
По рентгену:
У ребенка диагноз S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 3 ст. Гипоплазия 12-й пары ребер S.bifida S1. Укорочение 12-й пары ребер. Незаращение дужки S1. Патологический кифоз 2 степени.
По МРТ:
- грудной отдел позвоночника (МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Остеохондроз. Спондилез. Спондилоартроз. S-образный левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника. Протрузии дисков Тh5/Th6, Th6/Th7, Th7/Th8. Артроз рёберно-позвонковых сочленений.)
- пояснично-крестцовый отдел позвоночника (МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника.
Остеохондроз. Спондилез. Спондилоартроз. Протрузии дисков L3/L4, L4/L5, L5/S1. S-об
разный сколиоз поясничного отдела позвоночника.)

Всего ответов (0)
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail