Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Апоплексия правого яичника

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Гинеколог
Оплочено 203 руб.
1г 5мес 14д 2ч 13мин 24с
Наталья , Возраст: 30 ;
Вопрос:

Здравствуйте скажите как избежать в дальнейшем апоплексия яичника ,4 года назад поставила мирену спираль так как были очень обильные месячные и болезненные год назад случилось апоплексия правого яичника киста жёлтого тела было больше пол литры крови в брюшной полости сделали лапораскопию чистили брюшную полость еле спасли , неделю назад случилось тоже самое и почти столько же крови опять экстренно оперировали,сняли мне спираль сказали переходить на Джес ,скажите правильно ли сделали и может ли это случится повторно на этих таблетках ,живу уже в страхе первый раз разрыв из за ПА в этот раз из за похода в туалет,что делать???????

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (10)
Врач ответы на вопросы
Абакян Нина Антоновна Врач Гинеколог
Спасибо доктор
1г 5мес 14д 2ч 4мин 16с

Здравствуйте, любой кок подойдёт, в том числе и Джес. Смысл в том, чтоб заблокировать овуляцию, а кок это сделает. Но пока сдать нужно ещё на 2-5-ц день цикла гормоны - ФСГ, ТТГ, пролактин и эстрадиол #


Клиент
Наталья Клиент
1г 5мес 14д 2ч 2мин 36с

Из всего сдавала ТТГ ,до мирены пила линдинет


Клиент
Наталья Клиент
1г 5мес 14д 2ч 2мин 4с

Получается с кок не будут овуляции и жёлтого тела не будет?


Клиент
Наталья Клиент
1г 5мес 14д 2ч 1мин 29с

А для чего сдавать эти анализы?


Врач ответы на вопросы
Абакян Нина Антоновна Врач Гинеколог
Спасибо доктор
1г 5мес 14д 1ч 57мин 25с

С КОК - не будет овуляции и не будет жёлтого тела, в т ч. Кистозного типа!

Гормоны сдать, чтоб исключить дисфункцию яичников!


Клиент
Наталья Клиент
1г 5мес 14д 1ч 54мин 58с

Просто я в дальнейшем больше не собираюсь заводить детей обязательно ли сдавать эти анализы и как избежать тромбов читала что с кок это побочка


Врач ответы на вопросы
Абакян Нина Антоновна Врач Гинеколог
Спасибо доктор
1г 5мес 14д 1ч 38мин 18с

Яичникам не нужно сейчас давать работать, функционировать, это тем самым профилактирует повторную апоплексию и развитие кист.

Анализы желательно, если решать проблему серьезно.

От приема КОК кровотечения и тромбоза не случится, не переживайте. Джес это монофазный кок. Можно прекратить приём на любой таблетке, и дозировка корректируется.

На отмену этого препарата могут быть кровянистые выделения в виде месячных (не патология).


Клиент
Наталья Клиент
1г 5мес 14д 1ч 28мин 53с

Получается с кок яичники не будет работать?


Клиент
Наталья Клиент
1г 5мес 11д 6ч 23мин 1с

Скажите пожалуйста делала сегодня рентген лёгких косвенные признаки бронхита ,усилен лёгочный рисунок внизу справа , может быть это последствием лапораскопии???


Клиент
Наталья Клиент
1г 5мес 11д 6ч 22мин 56с

Скажите пожалуйста делала сегодня рентген лёгких косвенные признаки бронхита ,усилен лёгочный рисунок внизу справа , может быть это последствием лапораскопии???

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом