❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
203 руб.
Сделала УЗИ ,скажите пожалуйста сильно ли плохое УЗИ ,настораживает что они неоднородны и васкулиризация усилена эхогеность снижена , болею часто ангиной , хронический тонзиллит,скажите с такими размерами может стоит обратиться к онкологу болела месяц назад

Всего ответов (8)
Здравствуйте, с прикрепленными результатами обследования ознакомился и с Вашей ситуацией в целом.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
Здесь речь идет об воспалении слюной железы по типу сиаладенита.
Рекомендую продолжить антибиотикотерапию на срок минимум 10 дней. Супракс как препарат первой линии в этом плане отлично подходит.
Далее для оценки общего состояния слюной железы рекомендую выполнить МРТ этой области, оно наиболее точно показывает состояние слюнных желез в отличии от КТ или УЗИ обследования.
Дальнейшее лечение и наблюдение во время лечения лучше проходить под контролем врача-челюстно-лицевого хирурга или врача-ЛОРа.

Здравствуйте скажите а Антибиотики обязательное температуру нет они особо и не болят если только нажимать на них ,
Летом делала МРТ шеи ,прикрепила результат , сделать повторно могло сильно измениться за пол года ?
Здравствуйте, МРТ заключение посмотрел, по эго данным вообще все хорошо.
В целом МРТ считается актуальным не более чем 6 мес с даты выполнения. Если в динамике имеются субъективные и объективные изменения, то МРТ стоит актуализировать, выполнить повторно.
Но по описанию стмптомов и результатам УЗИ показаний к повторному дообследованию МРТ, на данный момент ненахожу.
Если температуры нет, то антибиотики конечно непоказаны, мое мнение, в Вашем случае первоочередным нужно занятся очищением очагов хронической инфекции, и повышать иммуннитет, процесс не быстрый.
Здравствуйте, при сиалоадените без нарушения оттока слюны назначают НПВС и антибиотик, массаж, далее слюногонную диету, физиолечение.
По УЗИ описаны реактивные воспалительные изменения лимфоузлов, без каких либо данных за неопластический процесс. Непереживайте.
Не исключено, что это может быть следствием скопления слизи в пазухах носа, или синусит.
Показан курс антибиотикотерапии, локально чистую кожу на область лимфоузла-гель димексид почаще, внутрь- лимфомиозот ( улучшает лимфоотток).

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail