Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Несильные болевые ощущения в связках локтей. Допустима ли физкультура?

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Ортопед
1г 8мес 22д 11ч 36мин 55с
VictorGV , Возраст: 53 ; Москва
Вопрос:

Здравствуйте!

Мне 53 года.

Занимался фитнес-боксом . Это просто удары руками по воздуху.

Иногда болели суставы рук (локти, плечи).

Как заболевали, я делал перерывы. Все проходило и я возвращался к занятиям.

Но вот уже 6 месяцев я не занимаюсь, так как имеются болевые ощущения в области связок локтей. Болевые ощущения совсем слабые и проявляются только при некоторых специфических движениях руками. В обычной жизни это совсем не ощущается и не мешает.

За эти 6 месяцев ходил на примем сначала к терапевту, потом 2 раза был у травмотолога-ортопеда.

Делали рентген одного локтя. Там все нормально. «Рентгенологических признаков патологических изменений не выявлено.»

Вот диагноз от травматолога-ортопеда: «M77.8 - Другие энтезопатии, не классифицированные в других рубриках. Подтвержден. Энтезопатия дистального сухожилия бицепса справа. , динамика заболевания: без динамики.»

Сначала по указанию терапевта мазал локти димексидом и диклофенаком.

Потом по указанию ортопеда-травмотолога два раза по две недели пропил целекосиб 200мг.

Еще прописывали Картифлекс, но я его не пропил (по финансовым причинам).

Болевые ощущения стали меньше, но до конца не прошли.

Я спрашивал у врачей можно ли мне сейчас заниматься фитнес-боксом. Врачи говорили что можно, но не с полной интенсивностью. Пару месяцев назад я опять попробовал заняться фитнес-боксом, но болевые ощущения усилились и я прекратил занятия.

Сейчас снова попробовал занятия. Занимаюсь три дня. Сильнее болевые ощущения не становятся. Во время занятий болевых ощущений нет. Несильный болезненные ощущения бывают при других редких и специфических нагрузках и движениях.

Вопросы.

1. Уже пол года травма не проходит до конца. Сколько еще это может чувствоваться? В связи с возрастом может это вообще не восстановиться до конца?

2. Можно ли мне сейчас заниматься сейчас фитнес-боксом?

Чтобы было понятнее что это за занятия выкладываю ссылку на видео (видео не мое). Смотреть с 4 мин. 30 сек.

https://rutube.ru/video/e396c4963417.../?t=272&r=plwd

В связи с травмой я делаю движения не с полную скоростью и резкостью как на видео, а со сравнительно не высокой скоростью и не так резко.

3. Имеет ли смысл носить бандаж на локтях при занятиях?

Например такой https://www.ozon.ru/product/loktevoy-bandazh-nalokotnik-dlya-sustava-1643579475/?asb=rZuahSiKN9OpXqgZN489Udc5kDtJjejN7PuvSDwusUo%253D&asb2=gwo70nCw2nz_R0cpwDx9P4D_yh1DJ08-Cr5BF6HuAZPltsE1DS1OjdFBY1K92NY-S_BgS3ZL1rN_YiVXAKx_fw&avtc=1&avte=2&avts=1728394741

Обследования (результаты):
В поликлинике
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Нет
Всего ответов (0)

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом