Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > чем снять симптоматику в дом.условиях

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Инфекционист
1г 9мес 15д 6ч 37мин 29с
S ;
Вопрос:

Здравствуйте. Мужчина 34 года заболел, в больницу не хочет. Симптомы похожие на ротовирус, орви, грипп и пр. Что можно сделать в домашних условиях, какой диагноз можно предположить?

Симптоматика началась с насморка и заложенности, небольшой боли в горле, слабости (2-3 дня), на 4 и 5 день стало хуже, человека вырвало, стул жидкий или кашеобразный. Толком не ест, много жидкости пьет, но в основном соки, минералку, понимаю нежелательно.. Чистой воды пьет мало. Целыми днями лежит, утром и днем легче себя чувствует, к вечеру гораздо хуже. Кашель сухой был, сейчас мокрота вроде появляется. Температура держится 37,1. Наблюдаются отеки на лице и мешки под глазами, говорит о того, что лежит лицом в подушку (после сна всегда так) и много пьет.

Думали отравление или ротовирус, последние 2 дня пил Кагоцел и Смекту, + Регидровит (но пропускал приемы лекарств), пока лучше не стало. Можно ли пить антибиотики?

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (0)

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом