❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Здравствуйте. Мужчина 34 года заболел, в больницу не хочет. Симптомы похожие на ротовирус, орви, грипп и пр. Что можно сделать в домашних условиях, какой диагноз можно предположить?
Симптоматика началась с насморка и заложенности, небольшой боли в горле, слабости (2-3 дня), на 4 и 5 день стало хуже, человека вырвало, стул жидкий или кашеобразный. Толком не ест, много жидкости пьет, но в основном соки, минералку, понимаю нежелательно.. Чистой воды пьет мало. Целыми днями лежит, утром и днем легче себя чувствует, к вечеру гораздо хуже. Кашель сухой был, сейчас мокрота вроде появляется. Температура держится 37,1. Наблюдаются отеки на лице и мешки под глазами, говорит о того, что лежит лицом в подушку (после сна всегда так) и много пьет.
Думали отравление или ротовирус, последние 2 дня пил Кагоцел и Смекту, + Регидровит (но пропускал приемы лекарств), пока лучше не стало. Можно ли пить антибиотики?

Всего ответов (0)
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail