❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
203 руб.
Девочка 10 лет, лишний вес, примерно около 9-10 кг., ест много сладкое, есть узи щитовидки

Всего ответов (2)
Здравствуйте, узел совсем маленький, но если будет более 1 см подлежат пункции. По описанию доброкачественный. Поэтому можно пока понаблюдать за ним
ТТГ отличный, что говорит о сохраненной функции железы
Истинные узлы не рассасываются. Это вероятно небольшая киста.
Рекомендован контроль ТТГ, Т4 св. и УЗИ щитовидной железы 1 раз в год
Если не сдавали кровь на кальцитонин, то нужно сдать (стандартная процедура при обнаружении узловых образований)
Обычную соль замените на йодированную и включите в рацион продукты, богатые йодом (в разумных пределах).
Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже участвуют в работе щитовидной железы).
Не забывайте давать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью) #

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail