❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
207 руб.
В апреле 23 г.в области пяток появился отёк, затем утренняя боль после вставания, и после непродолжительного сидения.Прошла Магнит 10 р.+ электрофорез 10 р. Эффекта нет, сделана блокада в правую пятку. Помогло на месяц.Лечилась самостоятельно Димексид+Новокаин, разными компрессами и пр. Была у 2-х ортопедов, и два разных назначения. Успешно прошла почти оба, но проблема не исчезла.Какие могут быть рекомендации к лечению дальше?

Всего ответов (10)
Здравствуйте, ситуация понятная.
Для уточнения блокаду делали в подошвенную шпору или в ахилловую шпору?
Не делали ли МРТ пяточной области?

МРТ посмотрел, имеется существенная ошибка в тактике лечения.
Гормональная блокада в ахиллово сухожилие чревата его дегенеративными разрывами в последствии. По обследованием уже описаны повреждения сухожилия.
Важно, по возможности блокад в сухожилие избегать, если клиническая ситуация все таки требует введения блокады то вторым этапом в лечении обязательное применения регенераторных (восстановительных) методов.
После блокады как правило делается или курс PRPтерапии, или Плексатрон или Гиалрипайер.
В целом и пяточная область и голеностопный сустав по МРТ прилично воспалены, небыло ли травм? Не сдавали ли анализы на ревмопробы? #
Травм не было, к счастью. Ревмопробы и на С-рективный белок- только получила направление, сдам только на след. неделе. Такая в провинции очерёдность, к сожалению.
Нестрашно, срочности нет, как будут результаты присылайте, мы на связи здесь, посмотрим.
Здравствуйте, файлы просмотрел, нет ли фото самих рентген снимков?

Натоптыши или шишки в области прикрепления ахиллова сухожилия есть? они воспалены (красные сейчас), увеличены?
може фото прикрепить как внешне выглядит сейчас
Фото правой пятки прикрепила.Красноты и шишки, лично я не вижу. Болит при нажатии пальцем, где делали укол, т.е. блокаду. Ортопед, у которого была недавно, диск МРТ даже не посмотрел, сказав, что ему и так всё понятно.
Фото посмотрел, по фото не исключается деформация Хаглунда (посмотрите в гугле).
У Вас по тактике лечения, вторым этапом все таки нужно делать регенераторные (восстановительные) методы, хорошо себя зарекомендовал препарат Гиалрипайер, это не гормон, но при этом уверено купирует воспаление и боль.
Ставиться локально в пиковую точку боли, ставиться 1 раз в 2 нелели.
Также при этом эффективна Ударно-волновая терапия, Вам ее не предлагали?
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail