Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Ахиллобурсит в течение года.

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Ортопед
Оплочено 207 руб.
2г 2мес 18д 0ч 25мин 31с
Ольга ;
Вопрос:

В апреле 23 г.в области пяток появился отёк, затем утренняя боль после вставания, и после непродолжительного сидения.Прошла Магнит 10 р.+ электрофорез 10 р. Эффекта нет, сделана блокада в правую пятку. Помогло на месяц.Лечилась самостоятельно Димексид+Новокаин, разными компрессами и пр. Была у 2-х ортопедов, и два разных назначения. Успешно прошла почти оба, но проблема не исчезла.Какие могут быть рекомендации к лечению дальше?

Обследования (результаты):
да
Ранее проведенное лечение:
блокада
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
ГБ, нефропатия
Всего ответов (10)
Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
2г 2мес 18д 0ч 10мин 14с

Здравствуйте, ситуация понятная.

Для уточнения блокаду делали в подошвенную шпору или в ахилловую шпору?

Не делали ли МРТ пяточной области?


Клиент
Ольга Рядозубова Клиент
2г 2мес 18д 0ч 8мин 45с

В ахиллову шпору, МРТ приложила.


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
2г 2мес 18д 0ч 3мин 55с

МРТ посмотрел, имеется существенная ошибка в тактике лечения.

Гормональная блокада в ахиллово сухожилие чревата его дегенеративными разрывами в последствии. По обследованием уже описаны повреждения сухожилия.

Важно, по возможности блокад в сухожилие избегать, если клиническая ситуация все таки требует введения блокады то вторым этапом в лечении обязательное применения регенераторных (восстановительных) методов.

После блокады как правило делается или курс PRPтерапии, или Плексатрон или Гиалрипайер.

В целом и пяточная область и голеностопный сустав по МРТ прилично воспалены, небыло ли травм? Не сдавали ли анализы на ревмопробы? #


Клиент
Ольга Рядозубова Клиент
2г 2мес 17д 23ч 59мин 36с

Травм не было, к счастью. Ревмопробы и на С-рективный белок- только получила направление, сдам только на след. неделе. Такая в провинции очерёдность, к сожалению.


Врач ответы на вопросы
Леонтьев Виталий Сергеевич Врач Травматолог
Спасибо доктор
2г 2мес 17д 23ч 57мин 10с

Нестрашно, срочности нет, как будут результаты присылайте, мы на связи здесь, посмотрим.

Спасибо доктор
2г 2мес 18д 0ч 9мин 32с

Здравствуйте, файлы просмотрел, нет ли фото самих рентген снимков?


Клиент
Ольга Рядозубова Клиент
2г 2мес 18д 0ч 6мин 44с

К сожалению, снимков нет.


Спасибо доктор
2г 2мес 18д 0ч 1мин 33с

Натоптыши или шишки в области прикрепления ахиллова сухожилия есть? они воспалены (красные сейчас), увеличены?

може фото прикрепить как внешне выглядит сейчас


Клиент
Ольга Рядозубова Клиент
2г 2мес 17д 23ч 43мин 55с

Фото правой пятки прикрепила.Красноты и шишки, лично я не вижу. Болит при нажатии пальцем, где делали укол, т.е. блокаду. Ортопед, у которого была недавно, диск МРТ даже не посмотрел, сказав, что ему и так всё понятно.


Спасибо доктор
2г 2мес 17д 23ч 24мин 4с

Фото посмотрел, по фото не исключается деформация Хаглунда (посмотрите в гугле).

У Вас по тактике лечения, вторым этапом все таки нужно делать регенераторные (восстановительные) методы, хорошо себя зарекомендовал препарат Гиалрипайер, это не гормон, но при этом уверено купирует воспаление и боль.

Ставиться локально в пиковую точку боли, ставиться 1 раз в 2 нелели.

Также при этом эффективна Ударно-волновая терапия, Вам ее не предлагали?

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом