Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Долго не срастающийся перелом запястья правой руки и его последствия

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Ортопед
2г 3мес 4д 19ч 52мин 20с
Камилла , Возраст: 56 ;
Вопрос:

25-го декабря моя мама неудачно упала на брусчатке и сломала себе руку. Боль почувствовала не сразу и опухоль пришла не сразу, подумала что ушиб и приложила лёд, после забинтовала эластичным бинтом. Ходила держа травмированную руку на подвязке. Поочередно мазала руку мазями Ematonil, Ruscoven, Iruxol. Боль ослабла, опухоль практически спала и через 5 дней она попробовала этой рукой поднимать сумки. В следствие этого на следующий день рука заболела и опухла сильнее. После любой нагрузки на руку было жжение в тыльной части ладони и онемение пальцев с покалыванием. Приступы онемения наступали как правило ночью и приходилось держать руку спущенной вниз с кровати, тогда онемение проходило. Форма сустава казалась немного кривой. Спустя ещё 5 дней, когда на ладони появились пятна оранжевого цвета, мама пошла в госпиталь где ей поставили диагноз - НЕПОЛНЫЙ ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕВОЙ И ЛОКТЕВОЙ КОСТИ С БОКОВЫХ СТОРОН. Ей наложили гипс не только на область пульса, но и на кисть, зафиксировав руку (кисть) в полусогнутом состоянии. Наступило полное онемение пальцев руки, которое не проходило даже спустя многих часов, гипс пришлось снять и заменить его тугим бинтованием. Спустя месяц моя мать снова пошла в госпиталь проконтролировать состояние руки, диагностировали - ПОЛНЫЙ ДИСТАЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ. В госпитале наложили лангету с внутренней части запястья на три недели. Потом мама снова перешла на эластичную повязку. Руку не нагружала и старалась даже не двигать ей. Но при любой попытке, даже просто попробовать шевелить пальцами, снова возникали сильное жжение с внутренней стороны ладони, опухание пальцев и кисти, сильное покалывание и онемение пальцев и всей ладони. На данный момент она больше 2х недель не носит никакой повязки, подвижность сустава практически полностью отсутствует, есть отечность пальцев, щелкание при их сгибание и твердость под безымянным пальцем, отекание и онемение пальцев с утра. Жжение больше не повторяется, т.к руку она практически не нагружает, но сустав греется постоянно. На основе рентгенов от 6го числа этого месяца в клинике диагностировали - ПОСЛЕДСТВИЕ ПЕРЕЛОМА СРОСШЕГОСЯ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ - ОСТЕОАРТРОЗ ШЕЛОВИДНОГО ОТРОСТКА ЛОКТЕВОЙ КОСТИ и дефицит кальция.

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (0)

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом