Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Болит под челюстью

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Отоларинголог (ЛОР)
Оплочено 203 руб.
2г 3мес 8д 2ч 20мин 38с
Наталья , Возраст: 29 ;
Вопрос:

Заболело под челюсть при повороте и при нажатие больше всего слева,прикладываю УЗИ ,можете сказать надо ли какие то медикаменты и вообще страшно это или нет

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Хронический тонзилит
Всего ответов (13)
Врач ответы на вопросы
Скорик Ольга Даниловна Врач Терапевт
Спасибо доктор
2г 3мес 8д 2ч 12мин 51с

Здравствуйте, по УЗИ лимаденопатия. Среагировали лимфатические подчелюсные узлы, как правило такая реакция может быть или из-за воспаления миндалин или из-за одонтогенгого воспаления (из-за зубов).

Скажите, в области мягкого неба или горла есть воспаление? Покраснение? Или в ротовой полости? #


Клиент
Наталья Клиент
2г 3мес 8д 2ч 9мин 42с

Так как у меня хронический тонзилит горло у меня всегда красное но такое у меня впервые с лимыоузлами


Врач ответы на вопросы
Скорик Ольга Даниловна Врач Терапевт
Спасибо доктор
2г 3мес 8д 2ч 4мин 19с

Поняла. Это проясняет ситуацию.

Не исключается обострение хронического тонзиллита.

Можно полечить местно.

Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней

Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней

Тонзилгон внутрь 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Вам нужно санировать миндалины вне обострения. Пройти курс аппаратного промывания лакун небных миндалин(в идеале на Тонзилоре) +физкабинет.

Сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную и противогрибковую чувствительность, кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор (при тонзиллите желателтно периодически проверять)


Клиент
Наталья Клиент
2г 3мес 8д 1ч 56мин 23с

Мазок сдавала год назад был стафилококк пролечили ,делали промывание миндалин антибиотик , Лизобакт на постоянной основе и доритрицин полощю фурацилин но как только перестаю тут же восполяеться


Клиент
Наталья Клиент
2г 3мес 8д 1ч 52мин 1с

Антибиотики нужны?


Врач ответы на вопросы
Скорик Ольга Даниловна Врач Терапевт
Спасибо доктор
2г 3мес 8д 1ч 43мин 46с

Обычно рекомендуется приём антибиотиков, например, амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Либо левофлоксацин.

Или Аугментин 1000мг 2р\сут 7-10дней #

Спасибо доктор
2г 3мес 8д 2ч 7мин 16с

Здравствуйте, по УЗИ увеличены подчелюстные лимфатические узлы, они могут увеличиваться на фоне перенесенной вирусной инфекции, при хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.

Температура повышалась?


Клиент
Наталья Клиент
2г 3мес 8д 2ч 4мин 56с

Температура нет но три недели назад болела короновирусом,просто боюсь на счёт онкологии ,?


Спасибо доктор
2г 3мес 8д 2ч 1мин 25с

Откуда такие мысли. Размеры увеличения небольшие, есть регионарный очаг воспаления хронический, это прямая причина реакции лимфоузлов.

На фоне короновируса, понизился иммуннитет, лимфоузлы таким образом среагировали (это регионарный барьер и защита), подругому быть не может.

Если нет симптомов интоксикации, сдайте мазок на флору( посев) до начала лечения. Полощите горло Фурасолом 4 раза в день, 7 дней. Таблетка Иммудон по 1 т 6 раз в день, Спрей Ангидак 3 раза в день, 5-7 дней. Так как тонзиллит хронический, весна- осень обычно проводится санация ( промывание) миндалин на аппарате Тонзиллор плюс фонофорез ( физиопроцедура).

Будьте здоровы.


Клиент
Наталья Клиент
2г 3мес 8д 1ч 54мин 23с

Спасибо полощю и Лизобакт с доритрицин на постоянной основе как только перестаю на следующей день восполяеться горло и гнойники


Клиент
Наталья Клиент
2г 3мес 8д 1ч 52мин 14с

А антибиотики нужны?


Спасибо доктор
2г 3мес 8д 1ч 48мин 56с

Раз сейчас есть боли тогда целесообразно пропить коротким курсом, можно Амоксиклав.

+ кратность полосканий увеличьте.


Клиент
Наталья Клиент
2г 3мес 8д 0ч 42мин 37с

Спасибо

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом