❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
203 руб.
Заболело под челюсть при повороте и при нажатие больше всего слева,прикладываю УЗИ ,можете сказать надо ли какие то медикаменты и вообще страшно это или нет

Всего ответов (13)
Здравствуйте, по УЗИ лимаденопатия. Среагировали лимфатические подчелюсные узлы, как правило такая реакция может быть или из-за воспаления миндалин или из-за одонтогенгого воспаления (из-за зубов).
Скажите, в области мягкого неба или горла есть воспаление? Покраснение? Или в ротовой полости? #

Так как у меня хронический тонзилит горло у меня всегда красное но такое у меня впервые с лимыоузлами
Поняла. Это проясняет ситуацию.
Не исключается обострение хронического тонзиллита.
Можно полечить местно.
Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней
Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней
Тонзилгон внутрь 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Вам нужно санировать миндалины вне обострения. Пройти курс аппаратного промывания лакун небных миндалин(в идеале на Тонзилоре) +физкабинет.
Сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную и противогрибковую чувствительность, кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор (при тонзиллите желателтно периодически проверять)
Мазок сдавала год назад был стафилококк пролечили ,делали промывание миндалин антибиотик , Лизобакт на постоянной основе и доритрицин полощю фурацилин но как только перестаю тут же восполяеться
Обычно рекомендуется приём антибиотиков, например, амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Либо левофлоксацин.
Или Аугментин 1000мг 2р\сут 7-10дней #
Здравствуйте, по УЗИ увеличены подчелюстные лимфатические узлы, они могут увеличиваться на фоне перенесенной вирусной инфекции, при хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Температура повышалась?

Температура нет но три недели назад болела короновирусом,просто боюсь на счёт онкологии ,?
Откуда такие мысли. Размеры увеличения небольшие, есть регионарный очаг воспаления хронический, это прямая причина реакции лимфоузлов.
На фоне короновируса, понизился иммуннитет, лимфоузлы таким образом среагировали (это регионарный барьер и защита), подругому быть не может.
Если нет симптомов интоксикации, сдайте мазок на флору( посев) до начала лечения. Полощите горло Фурасолом 4 раза в день, 7 дней. Таблетка Иммудон по 1 т 6 раз в день, Спрей Ангидак 3 раза в день, 5-7 дней. Так как тонзиллит хронический, весна- осень обычно проводится санация ( промывание) миндалин на аппарате Тонзиллор плюс фонофорез ( физиопроцедура).
Будьте здоровы.
Спасибо полощю и Лизобакт с доритрицин на постоянной основе как только перестаю на следующей день восполяеться горло и гнойники
Раз сейчас есть боли тогда целесообразно пропить коротким курсом, можно Амоксиклав.
+ кратность полосканий увеличьте.
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail