Внимание, имеются противопоказания! Необходима консультация специалиста!

Главная > Вопросы врачам > Контрактура коленного сустава

❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Реабилитолог
2г 3мес 11д 6ч 17мин 38с
Сергей. , Возраст: 53 ; Черкесск
Вопрос:

Здравстуйте!Операция на бедренную кость была 17.11.23,поставили интрамодулярный блокирующий(БИОС),4 месяца лежал не вставал,колено не сгинал,нельзя было.Сейчас вот пробываю сгинать колено,садясь на стул и нога под собственным весом свисает, максимум сгинается без боли не более 25 процетов,потом больно резко,и ступор,как будто такое ощущение что то мешает,как давит в суставе,даже обьяснить немогу.1.Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации??2.Может перед разработкой какойто компресс согревающий размягчающий делать??3.Скажите и как лучше вообще разробатывать колено??Я просто перед сгинанием с кремом просто масирую боковые связки,и вокруг надколенника.И после разработки отекает,колено и до разработки отекшее,и вот если сравнивать чашечку на здоровой ноге,она свободно смещается в разные стороны с помощью пальцев,а вот на больной ноге,чашечка смещается но намного меньше чем на здоровой ноге.

Обследования (результаты):
Ранее проведенное лечение:
Хронические сопутсвующие заболевания, есть ли аллергия:
Всего ответов (0)

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба

чат с врачом