❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Здравствуйте. Скажите, после того как снят гипс, какие процедуры можно проводить в домашних условиях для скорейшего восстановления? Скажите ваше мнение о таких приборах, как алмаг, скэнар, дэнас, узормед, акватон. 25 января обратилась в травпункт из-за того, что подвернула ногу. Был сильный оттек, синяк, небольшая боль. Диагноз S82. 6 Отрыв связки с фрагментом наружной лодыжки левой голени. Лечение консервативное. Был наложен гипс на 3 недели. 15 февраля гипс сняли, сделали ренген. Я так поняла, что кость приросла, и вместе с ней связка на место встала. Синяк и отек небольшой сохранились.. Онемение присутствует. Чувствуется скованность в области стопы. Когда пытаюсь встать на поврежденную ногу, ее колет, дискомфорт ощущается, стопа при этом как каменная.. Назначили упражнения и магнитотерапию. Магнитотерапию делаю домашним прибором Мастер МСТ 01. Может есть что то более эффективное? Вообще сейчас можно пытаться встать на стопу полностью? Не повредит это связке и кости? Также ногу мажу быструмгелем и индонезином.

Всего ответов (3)
Здравствуйте, решение о начале нагрузки на стопу принимается на основании рентген снимка. Если есть прикрепите посмотрим.
По поводу физиолечения, все домашние приборы заведомо слабые, поэтому особого эффекта от них не ждите.
Лучше всего для сустава по восстановлению, это правильное ЛФК

Прикрепила к вопросу снимок тех упражнений, что прописали делать. Рентген отправлю в ближайшее время, он записан на диск.
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail