❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Добрый день. Не могли бы вы посмотреть рентген снимки стопы? Ребенку 11 лет. Недавно начал жаловаться на боль в стопе, при долгой ходьбе или при снятии обуви. В травмпункте врач обратила внимание, что пяточная кость "рыхловатая". В чем может быть причина?

Всего ответов (1)
Здравствуйте.
Что имел в виду врач травмпункта - только ему известно.
Снимки к вопросу не прикреплены.
Рентгенография при отсутствии факта травмы при обследовании суставов стопы не информативна.
В стопе в основном повреждаются связки, хрящи, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
Так же в Протокол обследования входят анализы, поскольку боль в суставах может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Пока можно применять
Найз гель 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку пока диагноза нет.

Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail