❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. На приеме у ортопеда врач обратил внимание на то, что ребенок кривит шею. Возраст 2,2 года. Когда он был маленький он сильно закашивал шею, но мы все время делали массажи и со временем ситуация стала лучше. Но ортопед обратил сейчас внимание на данную проблему и отправил на рентген. На рентгене поставили под вопросом частичную конкресценцию. Но несколько раз спросив у врачей, чем это грозит ребенку, они сказали, что тяжелую патологию не выявили, а данная проблема не помещает ребенку качественно жить, просто смотреть в динамике. Но я как и все (понимая, что не надо так делать) начиталась в интернете жутких вещей, что это неизлечимо и ребенок не сможет полноценно жить. Подскажите, пожалуйста, чем грозит данная патология и что нам делать?
https://disk.yandex.ru/d/ld5wWk7WQx1a2A Рентген

Всего ответов (4)
Здравствуйте.
Убедительных данных за конкресценцию пока нет.
Нужно уточнить ситуацию на КТ.
От того есть она или нет и в каком виде, если есть, зависит прогноз и лечение.

Спасибо. А вообще с данной патологией возможна полноценная жизнь?
Пока не ясно, какая патология.
Будет диагноз - будут возможны прогнозы.
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail