❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
203 руб.
Здравствуйте. Сегодня провели легетирование одного узла. После началась диарея. Видимо сказались клизмы, которые делала перед. Врач сказал, что в туалет не ходить в этот день. То есть все было зря, нужно будет заново делать?

Всего ответов (6)
Здравствуйте, какая стадия геморроя (лигированого узла)?

Есть ли сейчас по факту какие либо ощущения (симптомы) в области вмешательства?
Сильное напряжение было, при походе в туалет, несколько раз. Сейчас тянущая боль.
Ситуация понятная, установленный порядок оказания помощи при хроническом геморрое, подразумевает возможность проведения хирургического, в том числе малоинвазивного лечения, как альтернативу консервативной терапии.
Из возможных вариантов осложнений при таких ситуациях может быть – миграция лигатуры. Такое бывает, что кольца слетают, даже не зависимо был стул или нет (далеко не факт что это могло у Вас произойти). Дискомфорт можете испытывать после лигирования, если усиливается пьют анальгетики. Ни каких грозных последствий не будет, не переживайте.
С целью исключения возможной миграции лигатуры, проводится проктологический осмотр. Если лигатура не сместилась то нет никаких оснований к беспокойству.
Если боли можно проставить свечи с обезболиванием Релиф Про они идут с лидокаином 2 раза в день 7 дней.
Далее проводить такие курсы профилактической терапии 2 раза в год. Противопоказаний для физиолечения и санаторно-курортного лечения нет. Ограничений на занятия физкультурой (если это не тяжелая атлетика) нет.
Лигирование обычно при 1-2 ст. Геморрой 3 ст уже оперируют.
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail