❗ Внимание, консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Ребёнку 1,10 вчера сделали третий пентаксим и ревакцинацию превенар. Вечером поднималась температура до 38, на ночь дала нурофен. Температура больше не было. Сегодня утром появилась сыпь на ступнях, к вечеру добавилась на внешней стороне ладоней. Зиртек начала давать10 капель в день за 2 дня до прививки. Может ли эта быть реакция на прививку?
Можно ли ребёнку завтра идти в детский сад?

Всего ответов (3)
Здравствуйте, да вполне может. Как правило в таких случаях сдаются аллергопробы

Сдать тест на аллергены (пройти аллергопробы детям или исследование крови взрослым) следует при:
фотодерматите
аллергическом рините, сопровождающемся насморком и выделением из носа слизи
поллинозе (хроническом или сезонном насморке)
аллергическом дерматите
бронхиальной астме
пищевой аллергии, которая проявляется зудом и сухостью кожных покровов, а также иными симптомами
аллергическом конъюнктивите
Пройти диагностику врач может посоветовать при необоснованном зуде век, глаз и носа, болях и резях в желудке после приема определенной пищи, припухлостях кожи и отеках, одышке (в том числе в покое). Также обследование назначается при диарее без сопутствующих симптомов отравления, выраженной реакции на укусы животных и насекомых, чувствительности на лекарственные препараты и средства бытовой химии.
Правила | Помощь | Техподдержка | Жалоба





Фото документов
Вопрос ЗАКРЫТ

Ответ принят
Вход через Яндекс
Вход через Вконтакте
Вход по e-mail